您的位置 首页 太原市

2021年度太原市中小学教师职称人员名单公示

现将2021年度太原市中小学高级教师职称评审委员会评审通过的235名中小学高级教师任职资格人员名单、太原市直属中小学一级教师职称评审委员会评审通过的313名中小学一级教师任职资格人…

现将2021年度太原市中小学高级教师职称评审委员会评审通过的235名中小学高级教师任职资格人员名单、太原市直属中小学一级教师职称评审委员会评审通过的313名中小学一级教师任职资格人员名单、太原市教育局教师初级职称评审委员会评审通过的34名中小学二级教师任职资格人员名单予以公示,公示期:2022年8月11日—2022年8月17日。如有意见或问题,可在公示期内向市教育局教师工作科反映。反映材料要签署个人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便于核实了解情况。

联系地址:太原市杏花岭区新建路69号市教育局教师工作科,邮编:030082,联系电话:0351—2020594。

 

太原市教育局

2022年8月10日

 

 

敖振华等235名中小学高级教师职称人员名单

序号

工作单位

姓名

学科

1

太原市第二中学校

敖振华

音乐

2

太原市成成中学校

高鹏

数学

3

太原市成成中学校

刘佳星

英语

4

太原市成成中学校

韦代玥

物理

5

太原市成成中学校

贾瑞青

思想政治

6

太原市成成中学校

杜争娟

美术

7

太原市成成中学校

温美红

语文

8

太原市成成中学校

仝雅坤

数学

9

太原市成成中学校

李志勇

道德与法治

10

太原市成成中学校

丁霖

音乐

11

太原市成成中学校

董萍

信息技术

12

太原市第五中学校

牛丽娜

语文

13

太原市第五中学校

易红波

物理

14

太原市第五中学校

李波

物理

15

太原市第五中学校

尹海

物理

16

太原市第五中学校

张凤华

地理

17

太原广播电视大学附属中学

梁荣

语文

18

太原广播电视大学附属中学

邢晋

美术

19

太原市第十二中学校

武峰

物理

20

太原市第十二中学校

李静

生物

21

太原市第十二中学校

牛雅君

思想政治

22

太原市第十二中学校

李莉

信息技术

23

太原市第十二中学校

岳利青

数学

24

太原市第十二中学校

王宏梅

英语

25

太原市第十二中学校

孟育红

化学

26

太原市第十二中学校

李红春

生物

27

太原市第十三中学校

郭菁

语文

28

太原市第十五中学校

张姝庭

语文

29

太原市第十五中学校

张蕾

思想政治

30

太原市第十五中学校

李煌

体育与健康

31

太原市第十五中学校

王琦

信息技术

32

太原市第十五中学校

范玉亭

化学

33

太原市第十八中学校

张丽君

地理

34

太原市第十八中学校

王志勇

体育与健康

35

太原市第十八中学校

张华

数学

36

太原市第十八中学校

杨清华

道德与法治

37

太原市第十八中学校

高 喆

体育与健康

38

太原市育英中学校

张凤江

历史

39

太原市育英中学校

史磊

语文

40

太原市育英中学校

许丹娜

体育与健康

41

太原市第二十七中学校

白燕英

数学

42

太原市第二十七中学校

武玲萍

数学

43

太原市第二十七中学校

狄爱蓉

英语

44

太原市第二十七中学校

赵慧玲

美术

45

太原市第二十七中学校

王俊梅

语文

46

太原市第二十七中学校

李华林

英语

47

太原市第二十七中学校

牛高起

物理

48

太原市第二十九中学校

樊晋杰

数学

49

太原市第二十九中学校

苏全华

地理

50

太原市第二十九中学校

张燕燕

语文

51

太原市第二十九中学校

曹莉萍

数学

52

太原市综合高级中学校

陈灵鸽

语文

53

太原市综合高级中学校

廉翠芳

历史

54

太原市综合高级中学校

穆云波

语文

55

太原市综合高级中学校

李晓燕

美术

56

太原外语科技实验中学校

贾桂英

语文

57

太原市第五十一中学校

刘娟

体育与健康

58

太原市第五十二中学校

张丽花

历史

59

太原市第五十三中学校

赵霞

生物

60

太原市第五十五中学校

文玉梅

体育与健康

61

太原市第五十五中学校

渠莉

数学

62

太原市第五十五中学校

金娟

英语

63

太原市第五十六中学校

张静

语文

64

太原市第五十六中学校

王一平

化学

65

太原市第六十中学校

麻馨元

信息技术

66

太原市第六十二中学校

沈悦芳

英语

67

太原市第六十五中学校

祁 娜

语文

68

太原市第六十五中学校

刘国才

物理

69

太原市第六十五中学校

侯立亚

道德与法治

70

太原市第六十五中学校

王宝平

信息技术

71

太原市外国语学校

白小艳

物理

72

太原市外国语学校

罗敏

地理

73

太原市外国语学校

李洁

数学

74

太原市外国语学校

阎秀萍

数学

75

太原市实验中学校

石天刚

物理

76

太原市实验中学校

姜克勤

语文

77

太原市第二实验中学校

苑露

语文

78

太原市第二实验中学校

翟耀宏

语文

79

太原市第二实验中学校

王柏静

数学

80

太原市第二实验中学校

罗玉玲

物理

81

太原市第三实验中学校

郭翠珍

音乐

82

太原市第三实验中学校

胥敏

语文

83

太原市第三实验中学校

兰进徐

体育与健康

84

太原市第三实验中学校

张晓丽

语文

85

太原市第四实验中学校

王刚

体育与健康

86

太原市学生发展服务中心

张帆

学生管理

87

太原市教育现代化中心

闫璐

仪器管理

88

太原市教育现代化中心

蓝澜

装备管理

89

太原市示范性综合实践基地

宋海明

综合实践

90

太原市青少年宫(太原市青少年活动中心)

张颖

音乐(舞蹈)

91

太原市小店区实验小学校

温爱萍

语文

92

太原市小店区长风小学校

王丽婷

语文

93

太原市小店区晋阳街小学校

王冬花

数学

94

太原市小店区北营小学校

乔慧君

数学

95

太原市小店区沙河街小学校

刘静

道德与法治

96

太原市小店街道中心校加节小学

段国强

体育与健康

97

太原经济技术开发区九一学校

邓建芳

物理

98

太原经济技术开发区九一学校

冯淑萍

物理

99

山西通宝育杰学校

刘瑞春

物理

100

太原市迎泽区教研科研中心

王宝霞

数学

101

太原市迎泽区教研科研中心

苗静

美术

102

太原市迎泽区教研科研中心

闫亚红

综合实践

103

太原市第三十六中学校

张琰

美术

104

太原市第三十七中学校

罗惠琴

语文

105

太原市第三十七中学校

乔莉

语文

106

太原市第三十七中学校

刘虹

物理

107

太原市第三十七中学校

王卫红

物理

108

太原市第三十七中学校

郭永新

道德与法治

109

太原市第三十七中学校

李萍

综合实践

110

太原市第三十七中学校

李晓东

综合实践

111

太原市迎泽区朝阳初级中学校

樊荣花

数学

112

太原市迎泽区孟家井寄宿制学校

温志忠

数学

113

太原市迎泽区建设路小学校

赵富英

语文

114

太原市迎泽区双塔北路小学校

徐文华

语文

115

太原市迎泽区双塔北路小学校

代霞

体育与健康

116

太原市迎泽区仁杰小学校

何杰

语文

117

太原市迎泽区三晋小学校

张维

综合实践

118

太原市迎泽区教育综合服务中心

苗九生

教育督导

119

太原市迎泽区教育综合服务中心

宋成彪

教育督导

120

太原市迎泽区教育综合服务中心

王慧玲

教育督导

121

太原市杏花岭区第一中学校

高强

物理

122

太原市杏花岭区第二中学校

柴印红

数学

123

太原市杏花岭区第六中学校

王根弟

物理

124

太原平民中学

段瑞霞

语文

125

太原平民中学

高拉文

英语

126

太原平民中学

郭玫

道德与法治

127

太原平民中学

韩方丽

道德与法治

128

太原市晋源区实验中学校

高瑾蓉

语文

129

太原市晋源区实验中学校

韩慧君

语文

130

太原市晋源区实验中学校

荣守光

数学

131

太原市晋源区实验中学校

李晓蓉

英语

132

太原市晋源区实验中学校

常成

物理

133

太原市晋源区实验中学校

屈佳轶

化学

134

太原市晋源区实验中学校

刘晓娟

生物

135

太原市晋源区实验中学校

杨晓凤

思想政治

136

太原市晋源区实验中学校

常志宏

体育与健康

137

太原市晋源区实验中学校

李欣燕

信息技术

138

太原市晋源区实验中学校

张治国

语文

139

太原市晋源区实验中学校

徐丽丽

英语

140

太原市晋源区实验中学校

王文娟

化学

141

太原市晋源区实验中学校

王波

道德与法治

142

太原市晋源区第四实验小学校

郝玲丽

数学

143

太原市晋源区长兴南街学校

周效武

数学

144

太原市晋源区长兴南街学校

张京瑜

语文

145

太原市晋源区金胜镇金胜学校

郭海娥

物理

146

太原市晋源区金胜镇金胜学校

李龙梅

物理

147

太原市晋源区金胜镇金胜学校

吴慧萍

化学

148

太原市晋源区金胜镇金胜中心小学校

田改琴

语文

149

太原市晋源区晋祠镇第一中学校

陈宁花

化学

150

太原市晋源区晋祠镇第一中学校

张淑红

道德与法治

151

太原市晋源区晋祠镇第一中学校

张庆

信息技术

152

太原市晋源区晋祠镇晋祠中心小学校

殷燕萍

科学

153

太原市晋源区晋源街道第二中学校

张晓丽

英语

154

太原市晋源区晋源街道第二中学校

张建峰

教育管理

155

太原市晋源区姚村镇中学校

郭建文

语文

156

太原市晋源区姚村镇中学校

高学文

数学

157

太原市晋源区姚村镇中学校

刘美玲

英语

158

太原市晋源区姚村镇中学校

王利生

物理

159

太原市晋源区姚村镇中学校

张美亮

物理

160

太原市晋源区姚村镇中学校

穆建芬

道德与法治

161

太原市晋源区姚村镇中学校

王芳

道德与法治

162

太原市晋源区姚村镇中学校

陈红燕

历史

163

太原市晋源区姚村镇中学校

郭芳

历史

164

太原市晋源区姚村镇中学校

姜蓉蓉

美术

165

清徐县教研科研中心

岳志梅

数学

166

清徐县教研科研中心

高瑞红

学前教育

167

清徐县清徐中学校

武海艳

语文

168

清徐县清徐中学校

武小燕

数学

169

清徐县清徐中学校

王瑞仙

化学

170

清徐县县城初级中学

王彦斌

物理

171

清徐县县城第二初级中学校

罗春燕

化学

172

清徐县实验小学校

郑瑞琴

语文

173

清徐县西城实验小学校

白晓燕

数学

174

清徐县徐沟中学校

常海莲

化学

175

清徐县徐沟中学校

魏新刚

地理

176

清徐县徐沟镇初级中学校

王秀玲

道德与法治

177

清徐县东于镇初级中学校

啜少华

数学

178

清徐县东于中心小学校

张海珍

数学

179

清徐县高花学校

贾鸿燕

语文

180

清徐县高花学校

陈立红

数学

181

清徐县宏乐幼儿园

申建珍

学前教育

182

清徐县东湖幼儿园

方小艳

学前教育

183

清徐县集义中心小学校

段纯镝

科学

184

清徐县金川小学校

高秀茹

数学

185

清徐县柳杜学校

李建龙

生物

186

清徐县柳杜学校

张秀娟

语文

187

清徐县马峪中心小学校

贾小果

数学

188

清徐县孟封学校

高建荣

道德与法治

189

清徐县孟封学校

刘刚生

数学

190

清徐县南城实验小学校

李建华

语文

191

清徐县清源镇初级中学校

张雯华

数学

192

清徐县清源中心小学校

潘红杰

数学

193

清徐县清源幼儿园

韵小青

学前教育

194

清徐县王答乡初级中学校

宋淑琴

语文

195

清徐县王答中心小学校

药连锁

数学

196

清徐县文源初级中学校

李拉珍

英语

197

清徐县文源小学校

李兰芬

道德与法治

198

清徐县吴村学校

孙俊珍

道德与法治

199

清徐县西谷乡初级中学校

白艳萍

道德与法治

200

清徐县西谷中心小学校

郝建军

道德与法治

201

清徐县杨房学校

张建刚

体育与健康

202

清徐县紫林路小学校

李继萍

科学

203

古交市第一中学校

王利军

生物

204

古交市第一中学校

贾素鸿

体育与健康

205

娄烦县晨熙幼儿园

王晓莉

学前教育

206

娄烦县第二中学

曹曙清

语文

207

娄烦县第二中学

梁顺明

道德与法治

208

娄烦县第二中学

王天亮

音乐

209

娄烦县第四实验学校

冯永英

数学

210

娄烦县杜交曲镇中心校

王斌先

数学

211

娄烦县尖山学校

李文平

英语

212

娄烦县娄烦中学

段小花

语文

213

娄烦县娄烦中学

冯利萍

语文

214

娄烦县娄烦中学

王会香

英语

215

娄烦县娄烦中学

刘爱莲

历史

216

娄烦县马家庄乡中心校

范锦芬

数学

217

娄烦县米峪镇乡中心校

张建

数学

218

娄烦县实验小学

褚丽琴

数学

219

娄烦县天池店乡中心校

武建明

数学

220

山西省实验中学

洛晓漪

语文

221

山西省实验中学

马胜利

数学

222

山西省实验中学

张永刚

数学

223

山西省实验中学

刘锐兵

化学

224

山西省实验中学

李志钢

思想政治

225

山西省实验中学

岂润明

语文

226

山西省实验中学

段垣

数学

227

山西省实验中学

贾凤梅

数学

228

山西省实验中学

贺海鹏

体育与健康

229

山西省实验中学

范治平

信息技术

230

太原理工大学附属小学

王梅秀

语文

231

太原理工大学附属小学

赵彦钢

数学

232

太原理工大学附属小学

刘键

道德与法治

233

太原理工大学附属小学

郑向华

音乐

234

山西大学附属子弟小学

张艳斌

语文

235

山西省直机关新建路幼儿园

王卫萍

学前教育

 

 

王丽蓉等313名中小学一级教师职称人员名单

序号

工作单位

姓名

学科

1

太原市第二中学校

王丽蓉

历史

2

太原市第二中学校

李惠

信息技术

3

太原市成成中学校

赵辛海

英语

4

太原市成成中学校

靳晓东

历史

5

太原市成才中学校

王瑞军

物理

6

太原市成才中学校

李佳玮

化学

7

太原市成才中学校

张春旭

音乐

8

太原市成才中学校

周峰

体育与健康

9

太原市成才中学校

郑欣华

通用技术

10

太原市第五中学校

王芳

数学

11

太原市第五中学校

王惠

英语

12

太原市第五中学校

申玲

英语

13

太原市第五中学校

苗启慧

英语

14

太原市第五中学校

王燕

化学

15

太原市第五中学校

冯瑜敏

生物

16

太原市第五中学校

杨志杰

地理

17

太原广播电视大学附属中学

王馨

英语

18

太原广播电视大学附属中学

马晓芳

道德与法治

19

太原市五育中学校

马国怡

英语

20

太原市五育中学校

沙春香

地理

21

太原市五育中学校

郭翔宇

美术

22

太原市第十一中学校

杨丽华

化学

23

太原市第十一中学校

闫  堃

历史

24

太原市第十一中学校

董荣晖

语文

25

太原市第十二中学校

梁静

数学

26

太原市第十二中学校

赵洁

物理

27

太原市第十二中学校

李璐璐

化学

28

太原市第十二中学校

王祥云

地理

29

太原市第十二中学校

董丽娜

语文

30

太原市第十二中学校

亢烨

语文

31

太原市第十二中学校

杜宇

化学

32

太原市第五十八中学校

程凤莲

信息技术

33

太原市师爱中学校

李莹

语文

34

太原市师爱中学校

张媛

生物

35

太原市师爱中学校

郭稼莹

道德与法治

36

太原市第十五中学校

李星婷

思想政治

37

太原市第十五中学校

张文杰

地理

38

太原市第十五中学校

宋志敏

化学

39

太原市第十五中学校

郭慧

化学

40

太原市第十五中学校

刘勤

历史

41

太原市第十五中学校

潘素红

书法

42

太原市第十八中学校

孙  婷

德语

43

太原市第十八中学校

李  丹

英语

44

太原市第十八中学校

卢红玉

语文

45

太原市第十八中学校

郭  刚

地理

46

太原市第十九中学校

郭馨

数学

47

太原市第十九中学校

王丽娟

化学

48

太原市第十九中学校

朱美洁

历史

49

太原市第二十中学校

赵婷

语文

50

太原市第二十中学校

王鹏杰

思想政治

51

太原市第二十中学校

张建军

体育与健康

52

太原市第二十二中学校

王  妍

语文

53

太原市第二十二中学校

常忠亮

体育与健康

54

太原市第二十二中学校

徐  莎

英语

55

太原市第二十四中学校

孙婧英

生物

56

太原市育英中学校

曹若木

英语

57

太原市育英中学校

金玮

历史

58

太原市育英中学校

马海艳

信息技术

59

太原市第二十九中学校

郝文静

物理

60

太原市第二十九中学校

杜明霞

生物

61

太原市第二十九中学校

韩磊

生物

62

太原市综合高级中学校

李慧

数学

63

太原市综合高级中学校

冀晓晨

美术

64

太原市综合高级中学校

花溪

语文

65

太原外语科技实验中学校

霍岭燚

语文

66

太原外语科技实验中学校

张娜

数学

67

太原外语科技实验中学校

高利芳

物理

68

太原外语科技实验中学校

叶芳云

生物

69

太原市第四十八中学校

张馨月

语文

70

太原市第四十八中学校

齐婧

化学

71

太原市第四十八中学校

张丹

思想政治

72

太原市第四十八中学校

王婷婷

思想政治

73

太原市第四十八中学校

王卓琳

历史

74

太原市第四十八中学校

常蕊蓉

信息技术

75

太原市第五十二中学校

韩志艳

物理

76

太原市第五十二中学校

郭鹏

体育与健康

77

太原市第五十三中学校

刘益芳

语文

78

太原市第五十三中学校

李佳

英语

79

太原市第五十三中学校

赵茜

心理健康

80

太原市第五十五中学校

高红琴

语文

81

太原市第五十五中学校

孙春燕

英语

82

太原市第五十五中学校

梁义堃

英语

83

太原市第五十五中学校

董琬君

英语

84

太原市第五十五中学校

李丽萍

生物

85

太原市第五十五中学校

李敬敏

地理

86

太原市第五十五中学校

宁瑞

体育与健康

87

太原市第五十六中学校

尤芳

数学

88

太原市第五十六中学校

张建丽

生物

89

太原市第五十六中学校

张文娟

历史

90

太原市第五十六中学校

蔚鹏芹

语文

91

太原市第五十六中学校

闫雅鑫

语文

92

太原市第五十六中学校

杜红梅

历史

93

太原市第五十九中学校

席萃

数学

94

太原市第五十九中学校

岳荣

英语

95

太原市第六十一中学校

李明华

语文

96

太原市第六十一中学校

徐媚

语文

97

太原市第六十一中学校

王健峰

历史

98

太原市第六十一中学校

张晓龙

信息技术

99

太原市第六十二中学校

庞宇超

数学

100

太原市第六十二中学校

王莉娟

英语

101

太原市第六十二中学校

牛琴

生物

102

太原市第六十二中学校

王致梅

地理

103

太原市第六十五中学校

宋旭芳

历史

104

太原市第六十五中学校

郜赟

英语

105

太原市第六十五中学校

曹蕾

英语

106

太原市第六十五中学校

付婕

道德与法治

107

太原市第六十五中学校

马莉

地理

108

太原市第六十六中学校

唐静梅

数学

109

太原市第六十六中学校

梁兴

生物

110

太原市第六十六中学校

孔繁琦

语文

111

太原市第六十六中学校

苏小燕

数学

112

太原市外国语学校

张馨文

英语

113

太原市外国语学校

杜晓楠

英语

114

太原市外国语学校

谢晶晶

物理

115

太原市外国语学校

荀昱君

生物

116

太原市外国语学校

任剑星

历史

117

太原市外国语学校

光曌

体育与健康

118

太原市外国语学校

魏钰强

通用技术

119

太原市外国语学校

安彦吏

语文

120

太原市外国语学校

阴晓霞

历史

121

太原市外国语学校

郭晓欣

历史

122

太原市外国语学校

崔杰

心理健康

123

太原市外国语凤凰双语中学校

吴春艳

英语

124

太原市外国语凤凰双语中学校

王传富

体育与健康

125

太原市外国语凤凰双语中学校

张皛璐

语文

126

太原市外国语凤凰双语中学校

朱志宗

数学

127

太原市外国语凤凰双语中学校

张佳

英语

128

太原市外国语凤凰双语中学校

李卉

英语

129

太原市外国语凤凰双语中学校

刘睿

英语

130

太原市外国语凤凰双语中学校

吴丹

英语

131

太原市外国语凤凰双语中学校

王成慧

英语

132

太原市外国语凤凰双语中学校

王东鑫

道德与法治

133

太原市外国语凤凰双语中学校

王莹

心理健康

134

太原市外国语凤凰双语中学校

常君

信息技术

135

太原市外国语凤凰双语中学校

周敏

信息技术

136

太原市实验中学校

崔晋芳

英语

137

太原市实验中学校

白海峰

物理

138

太原市实验中学校

张燕

体育与健康

139

太原市实验中学校

柴富业

语文

140

太原市第二实验中学校

贾媛萍

数学

141

太原市第二实验中学校

王文静

英语

142

太原市第二实验中学校

贺慧敏

化学

143

太原市第二实验中学校

马惠娟

生物

144

太原市第二实验中学校

李晓霞

信息技术

145

太原市第二实验中学校

聂茜茜

语文

146

太原市第二实验中学校

邢姝婷

物理

147

太原市第二实验中学校

宋琳彦

历史

148

太原市第二实验中学校

刘艳

美术

149

太原市实验小学校

王永斌

体育与健康

150

太原市教育园区学校

董峰

体育与健康

151

太原市第二实验小学校

孟伟

数学

152

太原市第二实验小学校

朱佳音

科学

153

太原市第三实验小学校

景顺宽

语文

154

太原市第三实验小学校

师玎玎

英语

155

太原市第三实验小学校

孙曼

道德与法治

156

太原市第三实验小学校

郝晓玲

科学

157

太原市第三实验中学校

韩璐

音乐

158

太原市育才幼儿园

李  园

学前教育

159

太原市育才幼儿园

王永红

学前教育

160

太原市育才幼儿园

王丽花

学前教育

161

太原市育才幼儿园

韩维锦

学前教育

162

太原市育才幼儿园

韩  媛

学前教育

163

太原市育星幼儿园

张晓霞

学前教育

164

太原市育星幼儿园

王丽花

学前教育

165

太原市盲童学校

崔  斌

数学

166

太原市盲童学校

孙健美

数学

167

太原市盲童学校

孟晓平

数学

168

太原市学生发展服务中心

赵正哲

学生管理

169

太原市青少年宫(太原市青少年活动中心)

陈方园

音乐

170

山西通宝育杰学校

张爱芳

数学

171

山西通宝育杰学校

张紫薇

生物

172

山西通宝育杰学校

王妍

语文

173

山西通宝育杰学校

徐静

语文

174

山西通宝育杰学校

王利芬

数学

175

山西通宝育杰学校

高玉

英语

176

山西通宝育杰学校

张晓燕

英语

177

山西通宝育杰学校

刘艳红

化学

178

山西通宝育杰学校

陈永梅

化学

179

山西通宝育杰学校

曹靖雯

音乐

180

山西通宝育杰学校

徐文君

语文

181

山西通宝育杰学校

姜丽丽

语文

182

山西通宝育杰学校

郝烨卿

英语

183

山西通宝育杰学校

孙舒阳

英语

184

山西通宝育杰学校

苏楠

美术

185

山西现代双语学校南校

武小雪

语文

186

山西现代双语学校南校

郭涛

英语

187

太原新希望双语学校

魏华

音乐

188

太原市汾潇中学校

张丛

语文

189

太原市汾潇中学校

李瑞芬

语文

190

太原市汾潇中学校

许鹏

物理

191

太原市汾潇中学校

崔瑞芳

化学

192

太原市汾潇中学校

赵琛

化学

193

太原市汾潇中学校

李瑞蕊

生物

194

太原市汾潇中学校

刘婷

生物

195

太原市汾潇中学校

张瑞萍

生物

196

太原市汾潇中学校

闫秀芳

思想政治

197

太原市汾潇中学校

王晓娟

历史

198

太原市汾潇中学校

贾娟娟

历史

199

太原市风帆中学校

贾喜梅

英语

200

太原市风帆中学校

何颖超

道德与法治

201

太原市风帆中学校

赵璟

历史

202

太原市风帆中学校

王莉英

历史

203

太原市南海中学校

段柳青

数学

204

太原市南海中学校

张敏敏

数学

205

太原市南海中学校

王丽芳

英语

206

太原市南海中学校

王秀云

道德与法治

207

太原市南海中学校

冯雅

历史

208

太原市南海中学校

申刚

体育与健康

209

太原市三立中学校

李引

语文

210

太原市三立中学校

赵颖钰

语文

211

太原市三立中学校

成少梅

数学

212

太原市三立中学校

宋洁

数学

213

太原市三立中学校

白洁

英语

214

太原市三立中学校

樊艳红

物理

215

太原市三立中学校

董慧

化学

216

太原市三立中学校

吴姣艳

生物

217

太原市三立中学校

田美平

道德与法治

218

太原市三立中学校

张超

道德与法治

219

太原市三立中学校

高捷

道德与法治

220

太原市三立中学校

李静

道德与法治

221

太原市三立中学校

王利红

历史

222

太原市三立中学校

张黎婧

地理

223

太原市三立中学校

高星

体育与健康

224

太原市长安综合中学校

李媛

语文

225

太原市长安综合中学校

刘艳

英语

226

太原市长安综合中学校

张燕芳

英语

227

太原市长安综合中学校

张丽静

思想政治

228

太原市长安综合中学校

荣亨飞

历史

229

太原市长安综合中学校

秦义

体育与健康

230

山西大学附属中学校

董娟娜

英语

231

山西大学附属中学校

杨熙君

英语

232

山西大学附属中学校

郭凯娟

化学

233

山西大学附属中学校

柴艺芸

生物

234

山西大学附属中学校

韩晓静

生物

235

山西大学附属中学校

郝俊琴

历史

236

山西大学附属中学校

郝兴晔

音乐

237

山西大学附属中学校

刘瑄

体育与健康

238

山西大学附属中学校

马瑞华

物理

239

山西大学附属中学校

白云文

化学

240

山西大学附属中学校

张琳

历史

241

太原市知达常青藤中学校

成文斌

语文

242

太原市知达常青藤中学校

赵曼卡

语文

243

太原市知达常青藤中学校

午红霞

数学

244

太原市知达常青藤中学校

张婷

数学

245

太原市知达常青藤中学校

张娜

数学

246

太原市知达常青藤中学校

燕翔

数学

247

太原市知达常青藤中学校

王舒

英语

248

太原市知达常青藤中学校

陆晓鹏

物理

249

太原市知达常青藤中学校

张晶

物理

250

太原市知达常青藤中学校

杨延泽

生物

251

太原市知达常青藤中学校

郭晓慧

思想政治

252

太原市知达常青藤中学校

弓晓鹏

地理

253

太原市知达常青藤中学校

张娟

地理

254

太原市知达常青藤中学校

任威

音乐

255

太原市知达常青藤中学校

魏霖

美术

256

太原市知达常青藤中学校

冯晓音

英语

257

太原市知达常青藤中学校

简晓惠

英语

258

太原市知达常青藤中学校

马志恒

物理

259

太原市知达常青藤中学校

王敏

物理

260

太原市知达常青藤中学校

陈昊

道德与法治

261

太原市志达中学校

周妍

语文

262

太原市志达中学校

乔红

语文

263

太原市志达中学校

孙仕凯

数学

264

太原市志达中学校

宁义东

数学

265

太原市志达中学校

席慧慧

数学

266

太原市志达中学校

张芸芸

英语

267

太原市志达中学校

陈晶

英语

268

太原市志达中学校

寇敏

物理

269

太原市志达中学校

梁文越

物理

270

太原市志达中学校

韩毅

物理

271

太原市志达中学校

王慧萍

道德与法治

272

太原市志达中学校

申琳琳

历史

273

太原市志达中学校

王健

地理

274

太原市志达中学校

罗朝婧

美术

275

太原市志达中学校

张亮亮

体育与健康

276

太原市志达中学校

田江

体育与健康

277

太原市志达中学校

曾文斌

体育与健康

278

山西大学附属子弟小学

郭嫦娟

语文

279

山西大学附属子弟小学

马玲

语文

280

山西大学附属子弟小学

郭红珍

数学

281

山西大学附属子弟小学

周海

体育与健康

282

山西省实验中学

梁豪豪

数学

283

山西省实验中学

马晓迪

数学

284

山西省实验中学

霍雨枢

数学

285

山西省实验中学

宋莉

地理

286

山西省实验中学

徐新

体育与健康

287

山西省实验中学

祝日升

通用技术

288

山西省实验中学

孙丛敏

语文

289

山西省实验中学

韩栋

数学

290

山西省实验中学

石丁宇

英语

291

山西省实验中学

梁艾笛

英语

292

山西省实验中学

杨虹

生物

293

太原市令德中学校

安彩虹

语文

294

太原市令德中学校

刘蕾

语文

295

太原市令德中学校

董贝贝

物理

296

太原市令德中学校

赵睿南

化学

297

太原市令德中学校

麻素红

道德与法治

298

太原市令德中学校

庞敏

地理

299

太原市令德中学校

武婕

音乐

300

太原市令德中学校

范歆

音乐

301

太原市令德中学校

魏一驰

体育与健康

302

太原理工大学附属小学

崔文仙

语文

303

山西省教育资助与保障中心

贾东良

装备

304

山西省康乐幼儿园

王蓉

学前教育

305

山西省康乐幼儿园

孙丽

学前教育

306

山西省康乐幼儿园

吴玮洁

学前教育

307

山西省康乐幼儿园

张俊丽

学前教育

308

山西省康乐幼儿园

张艳

学前教育

309

山西省康乐幼儿园

安多

学前教育

310

山西省康乐幼儿园

郭月平

学前教育

311

山西省康乐幼儿园

王晓丽

学前教育

312

山西省康乐幼儿园

魏欣

学前教育

313

山西省康乐幼儿园

李丽珍

学前教育

曹阳等34名中小学二级教师职称人员名单

序号

工作单位

姓名

学科

1

太原市成才中学校

曹阳

数学

2

太原市综合高级中学校

吴思敏

音乐

3

太原市示范性综合实践基地

马文静

综合实践

4

太原市示范性综合实践基地

武海涛

综合实践

5

太原市示范性综合实践基地

严昕

综合实践

6

太原市示范性综合实践基地

薛海文

综合实践

7

太原市学生发展服务中心

于丽梅

学生管理

8

太原市学生发展服务中心

刘冰屿

学生管理

9

太原市学生发展服务中心

张雅娟

学生管理

10

太原市学生发展服务中心

丁瑞

学生管理

11

山西通宝育杰学校

杨一成

物理

12

山西通宝育杰学校

栗霞

生物

13

山西通宝育杰学校

张永慧

心理

14

山西通宝育杰学校

赵志宇

语文

15

山西通宝育杰学校

肖雪敏

英语

16

太原市汾潇中学校

穆彦励

语文

17

太原市风帆中学校

马林昱

语文

18

太原市风帆中学校

刘颖然

数学

19

太原市行知宏实验中学校

雷星宇

物理

20

太原市南海中学校

刘婷婷

物理

21

太原市文华中学校

刘雪敏

物理

22

太原维刚实验学校

牛贞卜

英语

23

太原维刚实验学校

赵晨博

历史

24

太原维刚实验学校

王晓

语文

25

太原维刚实验学校

郝琳

语文

26

太原维刚实验学校

唐敬瑞

语文

27

太原维刚实验学校

付荣

语文

28

太原维刚实验学校

王艺璇

数学

29

太原维刚实验学校

田倩倩

数学

30

太原维刚实验学校

贾连芳

英语

31

太原维刚实验学校

刘海林

英语

32

太原杏岭实验学校

杨帆

地理

33

太原杏岭实验学校

刘宁

英语

34

太原市令德中学校

王强

物理

 

2021年度太原市中小学教师职称人员名单公示

免责声明:文章内容不代表代众政策立场,代众政策不对其内容的真实性、完整性、准确性给予任何担保、暗示和承诺,仅供读者参考,政策文章版权归原作者所有。如本政策容影响到您的合法权益(内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。

作者: 太原市政策

太原市「代众查策小助手」 专线:0451-57752489 转 818 邮箱:yiqieanhao@lr5.cn

为您推荐

上海市发展和改革委员会、上海市新闻出版局、上海市教育委员会关于印发《上海市中小学教材价格管理办法》的通知缩略图

上海市发展和改革委员会、上海市新闻出版局、上海市教育委员会关于印发《上海市中小学教材价格管理办法》的通知

为进一步加强本市中小学教材价格管理,规范中小学教材价格行为,维护广大学生和出版、印刷、发行企业合法权益,根据国家和本市有关规定,结合本市实际,上海市发展和改革委员会、

太原市深化市校院所合作 促进创新高地人才高地建设座谈会举行缩略图

太原市深化市校院所合作 促进创新高地人才高地建设座谈会举行

全市深化市校院所合作 促进创新高地人才高地建设座谈会举行韦韬主持并讲话   9月15日,全市深化市校院所合作,促进创新高...
2022中国城市便利店指数发布,太原位列第二缩略图

2022中国城市便利店指数发布,太原位列第二

9月9日,中国连锁经营协会发布2022中国城市便利店指数,太原市以90.5分的总得分位列全国第二,已连续6年登上指数榜前...
关于组织申报2022年度山西省重点研发计划(半导体与新材料领域)项目的通知缩略图

关于组织申报2022年度山西省重点研发计划(半导体与新材料领域)项目的通知

省直有关部门,太忻一体化经济区,省转型综改示范区,各市科技局,各有关单位: 为深入贯彻落实习近平总书记关于新时代科技创新...
关于组织申报2022年度山西省重点研发计划(现代农业领域)项目的通知缩略图

关于组织申报2022年度山西省重点研发计划(现代农业领域)项目的通知

各市科技局,省直有关部门,晋中国家农高区,省转型综改示范区,各有关单位: 为深入贯彻落实省委、省政府全方位推进高质量发展...
关于组织申报2022年度山西省科技战略研究专项的通知缩略图

关于组织申报2022年度山西省科技战略研究专项的通知

各有关单位: 为进一步提高我省科技战略研究专项研究水平和服务决策效能,发挥科技战略研究专项项目服务创新驱动发展战略决策作...
合肥市5家企业入选 2021年度餐饮企业百强缩略图

合肥市5家企业入选 2021年度餐饮企业百强

   根据中国烹饪协会发布的《2021年度餐饮企业百强榜单》,我市老乡鸡、蜀王、岸香、同庆楼、食茂餐饮运营管理有限公司入...
石家庄市“冀企通”微信小程序上线——涉企政策知识库 惠企服务工具箱缩略图

石家庄市“冀企通”微信小程序上线——涉企政策知识库 惠企服务工具箱

   为进一步优化提升河北工业企业服务平台功能,拓展政企互动新渠道,日前,河北省工信厅开发推出“冀企通”微信小程序,企业...
2022中国国际数字经济博览会创新成果征集活动启动缩略图

2022中国国际数字经济博览会创新成果征集活动启动

  石家庄2022中国国际数字经济博览会创新成果征集活动启动
上海市教育委员会关于印发2022年秋季供本市中小学教学选用的电子音像出版物目录的通知缩略图

上海市教育委员会关于印发2022年秋季供本市中小学教学选用的电子音像出版物目录的通知

为进一步推进本市中小学课程改革,丰富课堂教学形式,改进课堂教学效果,现将2022年秋季供本市中小学教学选用的电子音像出版物目录(以下简称《目录》,见附件)印发给你们。

太原市商务局关于2022年现代服务业发展项目评审结果的公示缩略图

太原市商务局关于2022年现代服务业发展项目评审结果的公示

受市商务局委托,市政府投资项目和概算评审中心于2022年8月3-5日召开了项目评审会,8月9-10日对项目进行了现场调研...
山西关于组织开展2022上半年度科技成果登记统计工作的通知缩略图

山西关于组织开展2022上半年度科技成果登记统计工作的通知

各市科技局、省直有关部门和各有关单位: 科技成果登记与统计工作是科技管理工作的重要组成部分,是国家掌握科技发展状况的重要...
山西关于转发《关于支持建设新一代人工智能示范应用场景的通知》的通知缩略图

山西关于转发《关于支持建设新一代人工智能示范应用场景的通知》的通知

各市科技局、山西转型综改示范区、长治高新区、各有关单位: 为加快推动人工智能应用,助力稳经济,培育新的经济增长点,根据国...
山西关于转发《科技部关于发布科技创新2030—“新一代人工智能”重大项目2022年度项目申报指南的通知》的通知缩略图

山西关于转发《科技部关于发布科技创新2030—“新一代人工智能”重大项目2022年度项目申报指南的通知》的通知

各有关单位: 为贯彻落实科技部相关工作部署,积极争取国家项目落地山西,现将《科技部关于发布科技创新2030—“新一代人工...
兰州消费品召回管理暂行规定缩略图

兰州消费品召回管理暂行规定

(2019年11月21日国家市场监督管理总局令第19号公布) 第一条 为了规范缺陷消费品召回工作,保障人体健康和人身、财...
兰州中小企业服务中心  关于开展2022年度兰州市中小微企业“服务补贴券”申领工作的通知缩略图

兰州中小企业服务中心 关于开展2022年度兰州市中小微企业“服务补贴券”申领工作的通知

各中小微企业、各服务机构: 为深入贯彻落实党中央、国务院关于促进中小微企业健康发展的决策部署,帮助中小企业纾困解难和创新...
兰州关于转发2022年度甘肃省科学技术奖提名工作的通知缩略图

兰州关于转发2022年度甘肃省科学技术奖提名工作的通知

各相关单位: 根据《甘肃省科学技术奖励办法》(省政府令第157号)《甘肃省科学技术奖励办法实施细则》和《甘肃省科学技术奖...
石家庄网络安全知识宣传手册缩略图

石家庄网络安全知识宣传手册

  石家庄网络安全知识宣传手册
石家庄市工业和信息化局关于公布2022年度小型微型企业创业创新基地名单的通知缩略图

石家庄市工业和信息化局关于公布2022年度小型微型企业创业创新基地名单的通知

各县(市、区)工业和信息化主管部门: 根据《石家庄市小型微型企业创业创新基地认定管理办法》(石工信〔2018〕74号)有...
关于举办2022年度石家庄市科技创新大赛复赛的通知缩略图

关于举办2022年度石家庄市科技创新大赛复赛的通知

各县(市、区)科技管理部门、各参赛队伍、有关单位: 为了营造我市科技创新大赛浓厚氛围,提高参赛队伍的参与热情,增强参赛队...

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。

返回顶部