2018年度安徽省科技奖形式审查通过项目公示

2018年度安徽省科技奖励推荐工作结束,共收到安徽省科技奖推荐项目(自然科学类、科技进步类)503项。经我办形式审查,28项推荐项目不符合形审要求,不予受理。 根据《安徽省科学技术…

2018年度安徽省科技奖励推荐工作结束,共收到安徽省科技奖推荐项目(自然科学类、科技进步类)503项。经我办形式审查,28项推荐项目不符合形审要求,不予受理。

根据《安徽省科学技术奖励办法》及其实施细则规定,为体现公开、公平、公正原则,加强社会监督,现将形式审查通过的475项(自然科学类58项、科技进步类项目417项)项目基本信息在“安徽省科学技术厅网站”上公示。

自公示之日起7日内,任何单位或者个人对本次公示的推荐项目材料真实性、项目主要完成人及主要完成单位排序等有异议的,可以书面向我办提出,并提供必要的证明材料。个人提出异议的,应当在书面异议材料上签署真实姓名和联系方式;以单位名义提出异议的,应当加盖本单位公章。凡匿名异议和超出期限的异议不予受理。

通讯地址:安徽省合肥市明光路46号(邮政编码230011)

联系单位:安徽省科学技术奖励工作办公室

联系电话:0551-62659625

网  址:http://cgjl.ahinfo.gov.cn/

安徽省科学技术奖励办公室

2018年7月10日

2018年度安徽省科技奖形式审查通过项目公示插图附件:2018年度安徽省科技奖形式审查通过项目.doc

2018年度安徽省科技奖形式审查通过项目

序号项目名称完成单位完成人推荐单位类别
1智能微网关键技术与集成应用安徽工程大学,安徽佑赛科技股份有限公司,安徽信义电源有限公司葛愿,高文根,郭兴众,凌有铸,陈任峰,范晓东,汪石农,单任仲,付源,罗天意安徽工程大学科学技术进步类
2基于节能减排和品质提升的羽绒水洗加工新技术开发及产业化安徽工程大学,古麒羽绒股份公司王宗乾,李长龙,吴开明,谢伟,凤权,谢玉成,洪小林,刘建国,刘志,刘晨安徽工程大学科学技术进步类
3规模化高效生产优质环保型系列储液器技术与应用安徽工程大学,芜湖汉峰科技有限公司王仲珏,高洪,郝荣光,疏达,沈本书,赖灵琼,肖平,陶锋安徽工程大学科学技术进步类
4低GI杂粮重组米关键技术及其产业化安徽工程大学,同福集团股份有限公司葛飞,刘辉,洪猛,朱龙宝,陶玉贵,汤蓉,宋平,李婉珍安徽工程大学科学技术进步类
5磨削装备关重件再制造技术研究及应用安徽工程大学,芜湖鼎恒材料技术有限公司朱协彬,薛卫昌,程敬卿,王建平,刘宁,陈志浩,顾小莉,郑广辉,祝夫文,桂凯旋安徽工程大学科学技术进步类
6冶金烟尘超低排放技术与装备的开发及应用安徽工业大学,安徽欣创节能环保科技股份有限公司,中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司钱付平,夏勇军,胡笳,方辉,韩云龙,鲁进利,李香梅安徽工业大学科学技术进步类
7基于新型高精度传感技术的高炉监测系统安徽工业大学,马鞍山钢铁股份有限公司,马鞍山市安工大工业技术研究院有限公司方挺,吴宏亮,胡兴柳,芮文斌,王彦,王小林,杨进,刘晓超,冯文雄,王成伟安徽工业大学科学技术进步类
8多源互补、智能调控清洁供热系统关键技术集成与应用安徽建筑大学,广东美的暖通设备有限公司,安徽华冶新能源科技有限公司,安徽两淮建设有限责任公司,安徽郁金香新能源科技有限公司王海涛,韩非,李多德,汪国武,王江春,黄太松,胡宁,马进伟,王晏平安徽建筑大学科学技术进步类
9废锂离子电池及铅酸电池高值组分资源化分离与再生技术集成安徽建筑大学,安徽省华鑫铅业集团有限公司,安徽长之源环境工程有限公司朱曙光,孙峰,田丰,朱庆勇,鲍立宁,张万富,王健,任剑峰,卢学希,代辉安徽建筑大学科学技术进步类
10覆岩未稳定沿空掘巷围岩控制关键技术及应用安徽省煤炭科学研究院,淮南矿业(集团)有限责任公司杨张杰,刘乐枝,杨永刚,查德求,邵德盛,陈功胜,王庆牛,谢平,王威,李琰庆安徽科技厅科学技术进步类
11中草药免疫促进剂的研发及其在肉鸡和蛋鸡生产中的应用安徽科技学院,安徽安丰堂动物药业有限公司,安徽省兽药饲料监察所金光明,靳二辉,周金星,吴昊,张莉,丁常宏安徽科技学院科学技术进步类
12甜叶菊种质创新及其育种应用安徽科技学院,安徽蚌埠永生农业科技有限公司崔广荣,王其斌,何克勤,胡能兵,黄雨,周玉丽,朱崇祥,时侠清,林平,张子学,刘华云安徽科技学院科学技术进步类
13两淮矿区安全改建工程深立井凿井关键技术研究与应用安徽理工大学,淮南矿业(集团)有限责任公司,淮北矿业(集团)有限责任公司,安徽大学程桦,姚直书,荣传新,张平松,蔡海兵,徐华生,王晓健,周卫金,汤江明,孙仕元安徽理工大学科学技术进步类
14松散富水砂岩巷道安全高效掘支技术安徽理工大学,淮矿西部煤矿投资管理有限公司,鄂尔多斯市中北煤化工有限公司,中国矿业大学(北京)经来旺,李晓斌,朱先龙,郝朋伟,邓润义,钱立云,聂百胜,钟会军,经纬安徽理工大学科学技术进步类
15深部低渗透强突出煤层群软岩保护层工作面应用关键技术安徽理工大学,淮北矿业股份有限公司赵光明,孟祥瑞,毕善军,程详,刘增辉,林卫国,李英明,郭家标,高召宁,赵小磊安徽理工大学科学技术进步类
16结核分枝杆菌调控细胞自噬的新机制及其临床应用安徽理工大学,安徽理工大学附属肿瘤医院 ∕ 淮南东方医院集团肿瘤,蚌埠医学院胡东,吴静,张荣波,邢应如,穆敏,荣令,胡万发,汪雪峰,陶欣荣,金齐力安徽理工大学科学技术进步类
17快速掘进支锚运多适应协同作业平台关键技术及装备研发安徽理工大学,淮北市众泰机电工程有限公司,中煤新集能源股份有限公司王传礼,邓海顺,梁爱霞,喻曹丰,王修宏,周俊岭,张立祥,何涛,陈加胜,陈伟安徽理工大学科学技术进步类
18深部极近距离煤层群高应力集中疏松围岩控制关键技术及应用安徽理工大学,淮南矿业(集团)有限责任公司谢广祥,王磊,黄新,侯俊领,李家卓,邵洪杰,袁安营,陶杰,王传兵,朱传奇安徽理工大学科学技术进步类
19农作物病虫害热雾施药防治技术研究与应用安徽农业大学,安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所,安徽惠富强农业科技有限公司陈莉,苏贤岩,叶正和,丁克坚,程善闽,任学祥,张承启,郑兆阳,樊中臣,齐永霞安徽农业大学科学技术进步类
20空间信息技术在资源环境动态监测与生态评价中的应用安徽农业大学,中国科学院遥感与数字地球研究所张庆国,孟庆岩,刘琳,田劲松,张琳琳,徐丽安徽农业大学科学技术进步类
21茶叶数字化品控关键技术研究与装备创制安徽农业大学,合肥美亚光电技术股份有限公司,谢裕大茶叶股份有限公司,安徽省霍山县圣茗茶叶有限公司,金寨县大别山香源茶叶有限公司张正竹,宁井铭,田明,谢一平,侯如燕,李露青,邓威威,张学明,任广鑫,巩长团安徽农业大学科学技术进步类
22茶制品液态发酵关键技术及新产品开发安徽农业大学,大闽食品(漳州)有限公司,南京融点食品科技有限公司高学玲,岳鹏翔,凌铁军,倪敬田,邵增琅,卢恒谦,王玉婉,钟亮安徽农业大学科学技术进步类
23糯米粉精深加工技术集成与应用安徽农业大学,安徽光明槐祥工贸集团有限公司,蚌埠市兄弟粮油食品科技有限公司周裔彬,郭少祥,于 雷,汪名春,朱同贵,江 玲,杨丽萍,王乃富安徽农业大学科学技术进步类
24江淮特色禽产品品质提升关键技术集成及示范安徽农业大学,江苏省农业科学院,南京农业大学,合肥学院,马鞍山雨润食品有限公司,宿州市符离集刘老二烧鸡有限公司熊国远,王道营,张雅玮,王储炎,徐为民,高雪琴,彭增起,刘金华,孟从军,贾敬敏安徽农业大学科学技术进步类
25生物饲料关键技术研究及产业化推广安徽农业大学,安徽省新康饲料有限公司,安徽省农业科学院畜牧兽医研究所,中国农业科学院北京畜牧兽医研究所,安徽省兽药饲料监察所王在贵,夏伦志,陈亮,杨普,陈丽园,刘伟,蔡东东,刘朝良,徐双贵安徽农业大学科学技术进步类
26树木风雪灾害防控关键技术及应用安徽农业大学,黄山风景区管理委员会,九华山风景区管理委员会邵卓平,姚剑飞,黄天来,吴俊,吴贻军,张志平,陆之贵,吴成进,王福利,宋国庆安徽农业大学科学技术进步类
27抗穗发芽小麦新品种安农0711的选育与应用安徽农业大学,安徽省农业科学院作物研究所马传喜,司红起,常成,张海萍,乔玉强,卢杰,于小平,贾利萍,张俊侠,许诺安徽农业大学科学技术进步类
28基于微生物工程的生猪安全生产绿色生态控制关键技术创制与应用安徽农业大学,安徽五粮泰生物工程股份有限公司,安徽医科大学,宿松县春润食品有限公司,安徽九川生物科技有限公司,六安恒佳生物科技有限公司,安徽省花亭湖绿色食品开发有限公司祁克宗,程茂基,涂健,赵俊,殷宗俊,孙裴,张晓东,宋祥军,冯江华,王明丽安徽农业大学科学技术进步类
29地震速报模拟演练系统的开发及其在省级台网中的应用安徽省地震局黄显良,戚浩,郁建芳,夏仕安,王琐琛,谢石文安徽省地震局科学技术进步类
30利用小肠内容物迁移距离推断死亡时间研究安徽省法医学会陈林,秦明,肖圣兵安徽省公安厅科学技术进步类
31光纤光栅温度间隙传感器合肥正阳光电科技有限责任公司刘斌,刘庆,连锋,杨振,徐明东安徽省国防科学技术工业办公室科学技术进步类
32安徽省重要矿产资源潜力预测研究与应用安徽省地质调查院,安徽省勘查技术院,安徽省煤田地质局勘查研究院,安徽省地质矿产勘查局杜建国,许卫,吴礼彬,胡海风,周存亭,兰学毅,朱文伟,赵华荣,鹿献章,杨义忠安徽省国土资源厅科学技术进步类
33地理国情数据动态更新与深化应用关键技术安徽省基础测绘信息中心朱明亮,胡小彭,木林,厉香蕴,杨晓红,李宝,朱长先,刘磊,王芳,张理想安徽省国土资源厅科学技术进步类
34测绘成果质检综合服务系统安徽省测绘产品质量监督检验站张忠民,张进标,夏传明,郑银生,周邦发,孙学民,汪斌,胡诚诚安徽省国土资源厅科学技术进步类
35高速公路绿色隧道关键技术及工程示范安徽省交通控股集团有限公司,同济大学,安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司,交通运输部公路科学研究院,北京林业大学,安徽省交通建设股份有限公司,安徽省路桥工程集团有限责任公司,中交一公局第一工程有限公司黄学文,李晓军,吴林松,闫治国,严二虎,何玉柒,许泽宁,齐运书,朱合华,曹小祥安徽省交通运输厅科学技术进步类
36隧道改扩建工程安全控制与保护关键技术安徽省交通控股集团有限公司,同济大学于春江,刘拓,雷进,马乙一,王文刚,陈子扬安徽省交通运输厅科学技术进步类
37基于波形钢-混凝土组合桥面板多跨连续拱桥关键技术及应用安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司,合肥工业大学刘新,任伟新,张静,卢元刚,代征军,梁长海,陈亮,王佐才安徽省交通运输厅科学技术进步类
38基于绿色耐久的高速公路沥青路面改造关键技术及应用安徽省交通控股集团有限公司,山东省交通科学研究院,合肥工业大学鲁圣弟,陈大峰,韦金城,肖益民,陶卫国,扈惠敏,孙强,李阿坦,王林,王卫彬安徽省交通运输厅科学技术进步类
39全装配化钢板组合梁桥综合技术及应用安徽省交通控股集团有限公司,安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司,同济大学,建华建材(安徽)有限公司,安徽省交通建设股份有限公司吴平平,窦维禹,马海英,段海澎,刘志权,许大晴,李菁,陈维平,潘家升,黄浩安徽省交通运输厅科学技术进步类
40安徽省新建高速公路临时用地复垦模式与技术安徽省交通控股集团有限公司,安徽农业大学苏新国,徐静,郭琳珂,於忠祥,赵婷婷安徽省交通运输厅科学技术进步类
41特大规模视频在线交互调度指挥平台安徽继远软件有限公司,国网浙江省电力有限公司,国网福建省电力有限公司信息通信分公司,国网宁夏电力有限公司信息通信公司,国网安徽省电力有限公司徐海青,戴波,赵峰,陈蕾,章爱武,周晟,秦浩,马宇辉,王文清安徽省经济和信息化委员会科学技术进步类
42汽车前轴关键技术研发及产业化安徽省合肥汽车锻件有限责任公司,合肥学院陶善虎,陈驰,汪珺,郑明玉,周昌根,肖来斌,乔扬,张春鹏安徽省科学技术协会科学技术进步类
43心房颤动—从基础到治疗安徽省立医院徐健,苏浩,陈康玉,朱红军,杨冬妹,郭飞,黄向阳,严激安徽省立医院科学技术进步类
44能谱CT和磁共振功能及分子成像技术在体部肿瘤精准诊断中的应用安徽省立医院董江宁,韦超,李乃玉,高飞,王传彬,韦树华,林婷婷,张萍安徽省立医院科学技术进步类
45腹腔镜相关创新技术在直肠癌患者手术中的临床应用安徽省立医院朱志强,何义仁,姚寒晖,刘流,李正刚,胡斌安徽省立医院科学技术进步类
46结肠血管畸形内镜诊断和综合治疗的临床应用安徽省立医院张开光,刘文忠,王巧民,张明黎,陈思,王启之,吴正祥,贾勇,胡运彪安徽省立医院科学技术进步类
47老年髋部骨折规范化治疗及关键技术的研究与临床应用安徽省立医院,蚌埠医学院第一附属医院方诗元,杨家赵,徐磊,夏睿,谢凯,王照东,谢言虎,卢锦森安徽省立医院科学技术进步类
48晚期肝门部胆管恶性梗阻的内镜系列治疗安徽省立医院黄强,王成,邵峰,胡元国,邱陆军,查恕云安徽省立医院科学技术进步类
49霍山石斛产业关键共性技术创新与标准化皖西学院,霍山县天下泽雨生物科技发展有限公司,九仙尊霍山石斛股份有限公司,霍山县长冲中药材开发有限公司韩邦兴,陈存武,戴   军,陈乃富,陈乃东,张军,戴亚峰,何祥林安徽省林业厅科学技术进步类
50砂姜黑土肥力演变与提升关键技术及应用安徽省农业科学院土壤肥料研究所,安徽省土壤肥料总站,安徽科技学院,宿州市土壤肥料站,蒙城县农业技术推广中心,安徽省皖江蔬菜产业技术研究院有限责任公司,安徽沃其特肥业有限公司王道中,花可可,郭志彬,褚海燕,何传龙,叶寅,李孝良,王文军,余欢欢,韩宗友安徽省农业科学院科学技术进步类
51“皖茶4号”等系列茶树新品种的选育及应用技术安徽省农业科学院茶叶研究所,黄山市翠绿茶菊有限公司,安徽省石台县茶业局,安徽省泾县涌溪火青茶叶有限公司,祁门县箬坑乡红旗茶苗专业合作社,安徽省祁门红茶发展有限公司王文杰,雷攀登,吴琼,唐茂贵,程孝明,董永泓,吴玉青,徐美君,项德才,王昶安徽省农业科学院科学技术进步类
52观赏林木种质资源的收集、创新及应用安徽省农业科学院农业工程研究所,安徽农业大学,芜湖市雨田润农业科技股份有限公司,安徽林海园林绿化股份有限公司,安徽恩龙园林股份有限公司,安徽乐林农林科技有限公司任杰,傅松玲,徐华龙,范军科,唐菲,史丹,刘华,高乾奉,雷经洋,邓永进安徽省农业科学院科学技术进步类
53氮高效抗逆强优势恢复系选育研究与应用安徽省农业科学院水稻研究所,安徽华安种业有限责任公司,合肥丰乐种业股份有限公司阮新民,罗志祥,李泽福,从夕汉,施伏芝,马廷臣,钱征,王元垒,王淑芬,占新春安徽省农业科学院科学技术进步类
54稻米深加工关键技术及产业化应用安徽省农业科学院农产品加工研究所,安徽农业大学,安徽王仁和米线食品有限公司,安徽倮倮米业有限公司刘超,杜先锋,曹磊,王仁和,汪登松,宋玉,赵家平,吴广露,陶澍,胡春玲安徽省农业科学院科学技术进步类
55优质、高产、稳产杂交棉皖棉27号选育与应用安徽省农业科学院棉花研究所韩文兵,张翼,路曦结,齐苗,叶泗洪,刘方志,何团结,添长久,苏香峰,李常凤安徽省农业科学院科学技术进步类
56草、鲫鱼养殖增效安全关键技术研究与应用安徽省农业科学院水产研究所,安徽农业大学何吉祥,杨严鸥,汪翔,吴明林,陈 静,吴本丽,蒋阳阳,姚峰,黄龙安徽省农业科学院科学技术进步类
57水产养殖环境调控关键技术及应用安徽省农业科学院水产研究所,中国科学院合肥物质科学研究院,滁州学院,安徽万士生物制药有限公司,合肥胜蓝水环境工程有限公司,合肥郑国生物科技有限公司卢文轩,聂余满,杨坤,李静,赵秀侠,方婷,张磊,李海洋安徽省农业科学院科学技术进步类
58设施草莓专用型品种选育与优质栽培关键技术推广应用安徽省农业科学院园艺研究所,长丰县农业技术推广中心,阜阳师范学院,合肥市艳九天农业科技有限公司,阜阳市殿兴农业科技有限公司,淮南市益农瓜果产销服务有限公司魏发胜,廖华俊,兰伟,宁志怨,钱小强,伊兴凯,耿言安,沈海燕,张殿兴,杨积冠安徽省农业科学院科学技术进步类
59蔬菜产地重金属风险等级划分及安全生产关键技术研究与应用安徽省农业生态环境总站,农业部环境保护科研监测所,农业部农业生态与资源保护总站,安徽农业大学郑向群,黄文星,郑顺安,马友华,师荣光,章玉松,丁永祯,王蕾,李晓华,周世其安徽省农业委员会科学技术进步类
60安徽省暴雨诱发地质灾害气象风险预警关键技术及应用安徽省气象台,中国科学技术大学,安徽省地质环境监测总站王东勇,傅云飞,殷世新,邱学兴,刘高平,袁松,赵付明,陆雅君,姚叶青,朱红芳安徽省气象局科学技术进步类
61能见度仪计量检定关键技术开发及应用安徽省大气探测技术保障中心方海涛,吕刚,窦炜明,张世国,汪玮,王敏,冯林,陆斌安徽省气象局科学技术进步类
62煤矿积极安全管理理论与实践应用中国矿业大学,安徽省皖北煤电集团有限责任公司陈红,孙伟,龙如银,吴干,张宏忠,姚金林,李建,钱晓虎,陈飞宇,刘虎,孔令吉安徽省人民政府国有资产监督管理委员会科学技术进步类
632.7L CTI高效环保动力安徽江淮汽车集团股份有限公司,天津内燃机研究所钱多德,胡必谦,祖炳锋,胡志胜,钱德猛,郑久林,郭晓轩,赵小虎,范皖元,徐玉梁安徽省人民政府国有资产监督管理委员会科学技术进步类
64基于迭代研发的纯电动汽车核心技术攻关及产业化应用安徽江淮汽车集团股份有限公司夏顺礼,张欢欢,沙伟,赵久志,詹海庭,秦李伟,陶冉,王颖,张宝鑫,阳斌安徽省人民政府国有资产监督管理委员会科学技术进步类
65迫弹系列引信可靠性安全性综合检测系安徽东风机电科技股份有限公司孙宜亮,翁兆权,张利,张郁,陈勇,崔光尚安徽省人民政府国有资产监督管理委员会科学技术进步类
66面向建筑业项目全过程管控的CES全组织协同关键技术研究与应用安徽建工集团有限公司吴红星,王厚良,巢良存,章龙,姜慧,罗俊安徽省人民政府国有资产监督管理委员会科学技术进步类
67巢湖-长江多目标协同江湖关系优化关键技术及应用安徽省水利水电勘测设计院,河海大学华祖林,夏文博,刘晓东,王化可,孙翔,陈立华,王万,孙业山,张彦辉,张文平安徽省水利厅科学技术进步类
68轮盘式旋转门闸站枢纽关键技术与应用安徽省水利水电勘测设计院,安徽水安建设集团股份有限公司,水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院,合肥市滨湖新区建设投资有限公司骆克斌,黄有琴,费胜,陈仁连,张启富,黄友保,严根华,黄勤,管华明,范万里安徽省水利厅科学技术进步类
69智慧城乡技防一体化关键技术及应用安徽云森物联网科技有限公司,合肥学院,安徽省产品质量监督检验研究院万森,檀明,汪龙余,吴永东,宣萍,王国兵,潘宗岭,罗为安徽省质量技术监督局科学技术进步类
70电站锅炉受热面管轧制缺陷快速检测技术的研究安徽省特种设备检测院,安徽津利能源科技发展有限责任公司,博瑞特热能设备股份有限公司,皖能合肥发电有限公司杨必应,凌宏伟,高飞,杨平,任建辉,张其林,张凤安,吴文凤,夏红伟,丁盛斌,朱邦同,王义厢,陈雷,占刚,蔡沧龙,杨见森安徽省质量技术监督局科学技术进步类
71皖江城市带市政道路软基加固机理与施工控制技术研究合肥市市政设计研究总院有限公司,合肥工业大学,上海港湾基础建设(集团)有限公司,河海大学石贤增,袁海平,浦玉炳,朱大勇,张乾坤,徐士龙,王敦红,楼晓明,卢坤林,李平安徽省住房和城乡建设厅科学技术进步类
72城市立交异形混凝土梁桥参数化结构分析研究合肥市市政设计研究总院有限公司,合肥市规划设计研究院,合肥工业大学莫安生,黄从俊,唐振忠,方诗圣,黄定江,刘毛中,夏保华,王超,张德豪安徽省住房和城乡建设厅科学技术进步类
73合肥市地下管线信息系统关键技术研究与应用合肥市地下管网建设管理办公室,广州城市信息研究所有限公司,合肥市城乡建设委员会,合肥市测绘设计研究院李彬,张超,黄北新,王小飞,宋超,王宣强,曹必腾,应晓路,闫兴跃,陈敏仪安徽省住房和城乡建设厅科学技术进步类
74钢结构建筑大型金属围护系统集成技术研发与应用安徽富煌钢构股份有限公司,合肥工业大学,东华工程科技股份有限公司,安徽省建筑科学研究设计院,安徽富煌建筑设计研究有限公司曹靖,王辉,沈万玉,张晓阳,朱华,蒋庆,庞京辉,田朋飞,芮秀明,孙政安徽省住房和城乡建设厅科学技术进步类
75慢性乙型肝炎抗病毒疗效的影响因素、预测模型及临床应用安徽医科大学张振华,李旭,谢琴秀,张亚飞,王长泰,叶珺,苏倩,徐楠安徽医科大学科学技术进步类
76经腹超声评估门静脉高压及食管静脉曲张的基础研究及临床应用安徽医科大学张超学,王玲,李亮,黄猛安徽医科大学科学技术进步类
77重症急性胰腺炎规范化诊治流程构建与优化安徽医科大学,合肥德铭电子有限公司耿小平,孙昀,谢胜学,张泓,余维丽,陈江明,贾雪丽,马骙安徽医科大学科学技术进步类
78钬激光技术在皮肤科的临床应用安徽医科大学杨春俊,刘盛秀,沈颂科,唐明俊,李永江,殷蔚蔚安徽医科大学科学技术进步类
79精准全程照护模式在老年患者中的应用安徽医科大学李伦兰,胡少华,甘玉云,汪亚兵,金宗兰,任春霞,王春霞,宋真,计海霞,王婷,戴晴,张标新安徽医科大学科学技术进步类
80术前外周血、胃液内标记物在胃癌综合诊治中的应用安徽医科大学徐阿曼,汪正广,韩文秀,韦之见,杨文奇,熊茂明,孟翔凌安徽医科大学科学技术进步类
81股内侧肌下微创人工全膝关节置换安徽医科大学程文丹,荆珏华,孙良业,李子煜,李军,薛晨曦安徽医科大学科学技术进步类
82新型医学分子技术在乙型肝炎诊疗中的临床应用安徽医科大学管世鹤,杨凯,周强,王琴,陈礼文,储雯雯,郜玉峰安徽医科大学科学技术进步类
83一种新型无创性食管曲张静脉压力检测技术的临床研究安徽医科大学,合肥优尔电子科技有限公司孔德润,许建明,孙斌,吴艾久,韩怡,何兵兵,余芳芳,许晓勇,马洪波安徽医科大学科学技术进步类
84术后认知功能障碍的分子机制研究及临床防治策略安徽医科大学刘学胜,徐光红,沈启英,程新琦,张雷,杨志来,张继千,刘虎安徽医科大学科学技术进步类
85儿童过敏性紫癜肾脏损伤的发生机制与治疗评价安徽医科大学邓芳,袁丽萍,宇丽,鹿玲,张琴,夏珣安徽医科大学科学技术进步类
86抗炎免疫药物治疗糖尿病肾病的基础及临床研究安徽医科大学吴永贵,徐兴欣,齐向明,汪燕,王坤,张炜,朱启金,李媛媛安徽医科大学科学技术进步类
87县级公立医院管理主要环节的关键技术应用研究安徽医科大学,安徽省儿童医院王珩,倪虹,李念念,卞城,徐舒曼,赵允伍,李鹏,尹红燕安徽医科大学科学技术进步类
88胃癌铂类药物治疗疗效预测标志物及耐药机制基础和临床研究安徽医科大学顾康生,张逸寅,焦洋,宁洁,李敏,吴红阳安徽医科大学科学技术进步类
89治疗类风湿关节炎药物的药效学评价技术在创新药物研发中的应用安徽医科大学,合肥医工医药有限公司魏伟,严尚学,常艳,何广卫,陈镜宇,吴华勋,吴育晶,魏芳,张玲玲,汪庆童安徽医科大学科学技术进步类
90糖皮质激素联合呼吸内镜在儿童重症肺炎支原体肺炎中基础与应用安徽医科大学,蚌埠医学院丁圣刚,王建,朱玉林,丁俊丽,侯舒,彭万胜,周瑞安徽医科大学科学技术进步类
91生殖细胞及生殖道发育异常病因学及临床治疗策略研究安徽医科大学,国家卫生计生委科学技术研究所曹云霞,马旭,贺小进,朱复希,陈大蔚,陈蓓丽,王彬彬,章志国,朱颍,许孝凤安徽医科大学科学技术进步类
92公民逝世后器官捐献肝脏移植临床应用安徽医科大学赵红川,黄帆,王国斌,张玲,孙梅林,余孝俊,侯刘进,吴若林,戴清清安徽医科大学科学技术进步类
93基于神经再生机制的益气养阴活血法治疗糖尿病合并脑缺血临床应用安徽中医药大学第一附属医院,淮北市中医医院,六安市中医院韩辉,杨文明,韩明向,郑明翠,许成群,王守运,宋书婷,王艳昕安徽中医药大学科学技术进步类
94张道宗通督调神学术思想及临床应用安徽中医药大学第二附属医院曹奕,李佩芳,王颖,程红亮,王涛,谢宗亮安徽中医药大学科学技术进步类
95支气管哮喘(哮病)中医药分证治疗研究安徽中医药大学第一附属医院,安徽中医药大学第二附属医院,太和县中医院李泽庚,朱慧志,方向明,童佳兵,鹿林,李乔,王传博,杨程安徽中医药大学科学技术进步类
96基于胰岛保护和CINS信号调节的针灸治疗T2DM临床应用推广安徽中医药大学第一附属医院,蚌埠医学院第一附属医院袁爱红,查必祥,江勇,邵俊,赵永华,黄日龙安徽中医药大学科学技术进步类
97清热化湿祛瘀法干预慢性肾衰竭湿热证的研究安徽中医药大学第一附属医院王亿平,金华,王东,吕勇,胡顺金,茅燕萍,任克军,魏玲,王立媛,章雪莲安徽中医药大学科学技术进步类
98指纹图谱在中药复方骨疏灵颗粒质量标准建立中的应用安徽中医药大学陈卫东,王凤玲,陈进,桑冉,朱裕林安徽中医药大学科学技术进步类
99糖尿病血管病变中医综合调控的循证研究及推广应用安徽中医药大学第一附属医院,安徽省立医院,安徽医科大学第一附属医院,安徽中医药大学方朝晖,赵进东,戴小华,吴丽敏,康冬梅,陈明卫,杨晔,牛云飞安徽中医药大学科学技术进步类
100针灸疗法改善成瘾者戒断症状的应用与推广安徽中医药大学,安徽省滨湖强制隔离戒毒所,安徽省南湖强制隔离戒毒所宋小鸽,张浩,韦克诚,蔡兴慧,吴生兵,蔡荣林,张艳春,解光川,李桦安徽中医药大学科学技术进步类
101高端影像CT设备用核心部件X射线准直器安庆瑞钼特金属新材料有限公司,上海瑞钼特金属新材料有限公司罗建军,仇治勤,时晓明,朱晓峰,徐林,胡忠娟,金立新,金文龙安庆市科技局科学技术进步类
102机插水稻盘育秧苗株型调控技术研究与应用安徽省桐城市水稻研究所,中国水稻研究所,安徽省绿福农业科技股份有限公司,安庆师范大学欧阳由男,汪向东,陈再高,李立中,张长海,方金旭,曹立勇,李朝辉,叶淑珍,吴行春,姜斌安庆市科技局科学技术进步类
103WBH水性汽车功能涂料安徽菱湖漆股份有限公司,安庆师范大学张源,李秀苗,徐志兵,陶文,叶文莲安庆市科技局科学技术进步类
104ACD320G大功率天然气发动机安庆中船柴油机有限公司高申德,朱树林,梅加化,黄禄丰,查正玲,陈涛,李伟,陈剑梅,王辉,陈义庆安庆市科技局科学技术进步类
105ZTEC3.0-10型生活垃圾碳化热解设备研发与应用安徽中泰创展环境科技股份有限公司高巍,张德,郝琼,李鹏,丁文兵安庆市科技局科学技术进步类
106实现雨洪资源化利用的硅砂蜂巢式蓄净同体系统仁创生态环保科技股份有限公司,哈尔滨工业大学,上海市政工程设计研究总院集团第六设计院有限公司,安徽省水利水电勘测设计院,合肥仁创新材料科技有限公司秦升益,任南琪,周长杰,谢三桃,李张飞,江伟民,陈梅娟,龙御云,吴少山安庆市科技局科学技术进步类
10710000t/a紫外固化光纤涂覆树脂的研发应用安庆飞凯高分子材料有限公司王寅生,邱晓生,甘霖,池萍,谭鹏安庆市科技局科学技术进步类
108低摩擦低油耗发动机活塞环组研发安庆帝伯格茨活塞环有限公司王星,卢敏,程伟胜,张凯峰,陈春,杨磊,殷小飞,张洪涛安庆市科技局科学技术进步类
109反应精馏合成γ-内酯系列产品的研发和产业化安徽华业香料股份有限公司范一义,王天义,汪洋,吴旭,徐基龙安庆市科技局科学技术进步类
110纺织印染废水异味气体处理技术与装置研发应用安徽宜源环保科技股份有限公司,合肥工业大学李杰,彭书传,朱承驻,岳正波安庆市科技局科学技术进步类
111高阶数控机床总线型数控系统开发鸿庆精密机械有限公司王洪贵,巫金台,陈飞旭,刘绍翰,苏奕丞,徐暄紘,施杰翔安庆市科技局科学技术进步类
112高技术船舶用卡特彼勒MAK系列连杆研发安庆中船动力配套有限公司王中才,江泽平,黄青松,李志,江贵生安庆市科技局科学技术进步类
113高效水力压裂用降阻剂产品研发及产业化安徽天润化学工业股份有限公司刘彭城,汪艳,陈建波,陶阿晖,李大强,张传坤蚌埠市科技局科学技术进步类
114车用高性能加速度传感器中国兵器工业第二一四研究所展明浩,王鹏,郭述文,郭群英,何凯旋,郑宇,吕东锋,刘磊,陈璞蚌埠市科技局科学技术进步类
115矿热炉炉气净化及回收利用技术安徽宸瑞节能环保科技工程有限公司宋锐,管旭,段磊,王敏蚌埠市科技局科学技术进步类
116健脾益气法在胃癌综合治疗中的应用蚌埠医学院钱军,贾建光,郭晨旭,李靖,朱超,刘元蚌埠市科技局科学技术进步类
117射频在肝肿瘤系统化治疗中价值的基础研究与临床应用蚌埠医学院刘会春,金浩,周磊,鲁贻民,单二波,王勇,宋培军,张军蚌埠市科技局科学技术进步类
118超白压延2.5mm全钢化镀膜玻璃新产品研发与商业化应用中航三鑫太阳能光电玻璃有限公司刘务银,张正超,陈宝,刘著,张驰,薛迎东,苏从含蚌埠市科技局科学技术进步类
119四肢恶性骨肿瘤保肢治疗基础与临床应用蚌埠医学院周建生,官建中,吴敏,张长春,周新社,高许斌,王志岩,肖玉周蚌埠市科技局科学技术进步类
120高速公路隧道监控PLC系统施工技术研究中铁四局集团电气化工程有限公司崔百玲,石清献,黄政,蔡小林,吴灏,钟勇,穆成成,夏永兴,张磊,李保强蚌埠市科技局科学技术进步类
121分布式光纤应变测试技术及应用中国电子科技集团公司第四十一研究所李立功,闫继送,张志辉,袁明,孙强,吴寅初,刘磊,陈晓峰,孙桂清,郭洪龙蚌埠市科技局科学技术进步类
122柠檬酸绿色低碳制造新技术中粮生物化学(安徽)股份有限公司,中国科学院天津工业生物技术研究所,蚌埠华东石膏有限公司佟毅,周勇,孙际宾,张绪庆,张德国,李义,卢宗梅,熊结青,杨儒文,刘梦涵蚌埠市科技局科学技术进步类
123TC250A5汽车起重机产品的开发与应用安徽柳工起重机有限公司王充,王海涛,孙玉魁,程伟蚌埠市科技局科学技术进步类
124触摸显示屏用高铝盖板玻璃成型退火成套装备蚌埠凯盛工程技术有限公司夏鹏华,张仰平,刘锐,耿职,王松,程明,宋方轲,郑雯雯,李春晓,孙建国蚌埠市科技局科学技术进步类
125ZHS污水处理高效净化技术的研究与应用蚌埠市清泉环保有限责任公司,蚌埠学院杨向阳,杨勇,王传虎,陈永兵,汪迎春,边培生,杨浩蚌埠市科技局科学技术进步类
126大型复杂建筑消防应急疏散指示系统技术研究与应用蚌埠依爱消防电子有限责任公司石险峰,单夫来,张广标,张朋,翁斌,胡晓林,冯勇,孙峻岭,李连葆,何昕蚌埠市科技局科学技术进步类
127冠心病心肌损伤与修复及临床个体化治疗应用蚌埠医学院王洪巨,张恒,高琴,李妙男,康品方,唐碧,张宁汝,于影蚌埠医学院科学技术进步类
128静脉阻塞性疾病血管腔内治疗的基础研究与临床应用蚌埠医学院高涌,余朝文,陈世远,聂中林,宋涛,卢冉,孙勇,官泽宇,王孝高,徐超蚌埠医学院科学技术进步类
129吉西他滨在原发性肝癌中的耐药机制和临床应用蚌埠医学院吴穷,秦叔逵,汪蕊,刘秀峰,杨燕,汪子书,华海清,李玉梅,刘静蚌埠医学院科学技术进步类
130可视化三维重建暨3D打印技术在肝门胆管癌外科治疗中的应用蚌埠医学院鲁正,吴斌全,吴华,马翔,王冬冬蚌埠医学院科学技术进步类
131基于真实世界和循证评价相结合的中药注射剂上市后安全性研究蚌埠医学院石庆平,丁峰,姜晓东,孔令提,余美玲,唐伟,王灿,张乃菊蚌埠医学院科学技术进步类
132多模态影像技术在脑血管疾病的临床研究与应用蚌埠医学院钱伟东,许力,骆嵩,屈洪党,石士奎,谭玉林,刘晓林,张郁文蚌埠医学院科学技术进步类
133局部注射胰岛素联合湿性疗法在糖尿病患者压疮治疗中的临床应用蚌埠医学院段晓侠,李茹,陈冬梅,陈淑芳,施彩虹,徐云侠,唐慧芹,陈丹青,潘淑华,陈玲玲蚌埠医学院科学技术进步类
134创伤失血性休克液体复苏的基础研究与临床应用蚌埠医学院王振杰,邱兆磊,纪忠,李磊,程峰,窦贺贺,郑传明,姜海,杜召辉,王林蚌埠医学院科学技术进步类
135中国间日疟原虫安徽株生物学特征与防治新技术蚌埠医学院,江苏省血吸虫病防治研究所夏惠,方强,陶志勇,陆凤,高琪,曹俊,朱国鼎,李江艳,李柏青,胡守锋蚌埠医学院科学技术进步类
136中药果蔬复合酵素关键技术工艺及产业化研究安徽亳药千草国药股份有限公司陈安徽,邵颖,陈尚龙,刘书彬,郑秀文亳州市科技局科学技术进步类
137数字技术在林业生产中的应用安徽泓森高科林业股份有限公司,安徽泓森物联网有限公司侯金波,杨倩倩,刘振华,石冠旗,董绍贵,陈培培亳州市科技局科学技术进步类
138白酒固态发酵过程中质量控制检测技术体系的构建及应用安徽古井贡酒股份有限公司,安徽国科检测科技有限公司,哈尔滨工业大学(威海)刘国英,何宏魁,周庆伍,李安军,赵成仕,沈小梅,陆玮,李兰,姜利,张治洲亳州市科技局科学技术进步类
139白芍等皖产大宗中药无硫化生产关键技术研究与应用安徽协和成药业饮片有限公司,安徽中医药大学,安徽省食品药品检验研究院金传山,张亚中,李素亮,张伟,许凤清,李保明,翟宏焱,罗云,魏庆红亳州市科技局科学技术进步类
140碳四改质过程节能减排与安全存储关键技术及装备安徽泰合森能源科技有限责任公司,安徽工程大学杨仁春,王金刚,李兴扬,任一鸣,范立岩,张建伟,王翀,赵永立,李伟,汪光寅池州市科技局科学技术进步类
141三聚氰胺清洁生产工艺技术开发与应用安徽金禾实业股份有限公司夏家信,李正华,李恩平,张世锋,储晓晖,施以军,赵寅,石剑滁州市科技局科学技术进步类
142华龙一号1E级严酷环境下电缆研制及应用安徽电缆股份有限公司,中国核电工程有限公司张万有,姜庆水,宰学龙,熊宇,周俊滁州市科技局科学技术进步类
143功能性营养强化全麦专用粉生产关键技术与应用安徽省凤宝粮油食品(集团)有限公司,安徽科技学院,蚌埠医学院杜传来,潘永峰,郭元新,潘苗苗,翟立公,贾树琴,陈春旭,高红梅,陈晓嫚滁州市科技局科学技术进步类
144低能耗高性能冰箱内胆模具铝合金铸件滁州金诺实业有限公司马正松,张玉胜滁州市科技局科学技术进步类
145基于TIA博途工程平台的洗衣机自动化生产线安徽艾普智能装备有限公司江银兵,孙继成,刘宸,倪永胜,黄磊,张学敏滁州市科技局科学技术进步类
146铁路客车用玻璃钢整体盒子间开发与应用滁州市永通交通设备有限公司张文勇,夏广志,戴彩虹,张玉,陈繁敏滁州市科技局科学技术进步类
147LED T5/T8 灯具支架(反射器)钣金自动成型线安徽擎天伟嘉装备制造有限公司王一风,李志中,王建国,崔伟,黄梅,徐如才,张翠琴滁州市科技局科学技术进步类
148高通量全基因合成关键技术研发及应用通用生物系统(安徽)有限公司雍金贵,刘宗文,吴楠,杜攀,赵庆河,何云龙滁州市科技局科学技术进步类
149一次性使用无菌安全自毁式注射器安徽天康医疗科技股份有限公司柏保东,周玉艳,董礼兵,曹爱民滁州市科技局科学技术进步类
1504B2系列柴油机研制安徽全柴动力股份有限公司谢力,汪志义,任家潮,陈辉,邹义明,肖明雅,李生滨,孙凤霞滁州市科技局科学技术进步类
151复合高分子自限温伴热电缆安邦电气股份有限公司李贻连,卜基峰,陈更芬,姚月凤,郑儒钢,王千龙滁州市科技局科学技术进步类
152全自动(无负压)管网叠压远程监控智能二次供水系统项目安徽兴安电气设备股份有限公司钱忠宝,廉守英,高学富,王倩,韩静,彭振伟阜阳市科技局科学技术进步类
153于氏中医特色疗法治疗强直性脊柱炎界首京安骨科医院,安徽中医药大学,山东省临清市人民医院,北京任月林脑病医学研究院于明儒,刘亚,徐振,唐巍,陈朝晖,任旭飞,任月林,皮文杰阜阳市科技局科学技术进步类
154高性能皮革绿色制造关键技术的研发与应用安徽银河皮革有限公司,四川大学姜勤勤,但卫华,但年华,姜培育,姜谱,姜成成,任润峰,杨柳,董雪洁阜阳市科技局科学技术进步类
155功能性再生聚酯纤维关键技术研发与产业化安徽东锦资源再生科技有限公司,合肥工业大学徐卫兵,施文东,周正发,祝建勋,黄振,马海红,邢朝东,任凤梅,王若愚,陆松民阜阳市科技局科学技术进步类
156Ⅱ型糖尿病患者血清中游离脂肪酸与胰岛素抵抗关系临泉县人民医院胡彩虹,王文修,韦锦涛,陈玲玲,高翠花,姚启涛,张涛阜阳市科技局科学技术进步类
157高性能干压一体化成型系列永磁磁粉制造技术北矿磁材(阜阳)有限公司李炳山,刘辉,刘荣明,李亚峰,孙威,朱代漫,张威峰,全小康阜阳市科技局科学技术进步类
158山楂和决明子降糖降脂保健食品产业化关键技术及应用安徽省华信生物药业股份有限公司,安徽省农业科学院农产品加工研究所,安徽省农业科学院棉花研究所,合肥工业大学罗建平,闫晓明,程江华,杨思林,江本利,杨松,朱加保,於春,张玉英,查学强阜阳市科技局科学技术进步类
159接触材料对白酒质量安全影响的研究与标准化应用安徽金种子酒业股份有限公司,安徽省食品药品检验研究院,安徽国科检测科技有限公司,安徽省产品质量监督检验研究院杨红文,张居舟,程坚,邵栋梁,姚帮本,彭兵,陈兴杰阜阳市科技局科学技术进步类
160高标准噻托溴铵新药异构体的控制及生产安徽德信佳生物医药有限公司,合肥工业大学,阜阳师范学院许坤,惠爱玲,郑庚修,张文成,田玉花,苗慧,孙汉巨阜阳市科技局科学技术进步类
161家居用速生杨木高温-浸渍联合改性技术及应用阜阳市金木工艺品有限公司,南京林业大学,安徽农业大学周洪杰,蔡家斌,王传贵,周楠,张双燕,娄志超阜阳市科技局科学技术进步类
162负离子汽车内饰材料制造方法广德天运新技术股份有限公司潘建新,李中波,张陆贤,许云辉广德县科技局科学技术进步类
163长玻璃纤维连续缠绕增强热塑性复合管材安徽杰蓝特新材料有限公司杨桂生,刘俊峰,汪进南,汪燕飞广德县科技局科学技术进步类
164空天探测光电图像精细处理技术及应用中国人民解放军国防科技大学电子对抗学院,北京航天泰坦科技股份有限公司胡以华,杨星,李莹,谭靖,顾有林,倪金生,雷武虎,赵楠翔,王勇,石亮国防科技大学电子对抗学院科学技术进步类
165国家电网公司废旧物资处置管理研究国网安徽省电力有限公司章光东,魏俊奎,安四清,唐龙江,张文俊,王来善,刘当武国网安徽省电力公司科学技术进步类
166电网防雷接地精确检测及应用技术国网安徽省电力有限公司电力科学研究院,上海大帆电气设备有限公司,安徽一天电气技术股份有限公司刘静,程登峰,刘宇舜,余月仙,王庆军,芮骏,郑世玲国网安徽省电力公司科学技术进步类
167220kV移相变压器关键技术模型试制及推广应用国网安徽省电力有限公司,中国电力科学研究院有限公司,山东电力设备有限公司赵晓春,张立国,丁剑,宋云亭,高飞,吴旭,张志强国网安徽省电力公司科学技术进步类
168岩石嵌固基础承载性能试验及其优化设计技术研究国网安徽省电力有限公司,中国电力科学研究院有限公司,中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司罗义华,陈曦鸣,洪天炘,郑卫锋,孟宪乔,计策,鲁先龙,谢枫国网安徽省电力公司科学技术进步类
1691000kV交流特高压输电线路工器具研制安徽送变电工程有限公司林世忠,徐方林,孟令,琚忠明,张振威,吴维国,晏节晋,曾晓东国网安徽省电力有限公司科学技术进步类
170新型特高压电压互感器研制及工程应用国网安徽省电力有限公司电力科学研究院,中国电力科学研究院有限公司李伟,李璿,汪书苹,吴士普,马跃,翟玥,汪本进国网安徽省电力有限公司科学技术进步类
171新型环保气体开关设备关键技术研究与应用国网安徽省电力有限公司电力科学研究院,上海天灵开关厂有限公司,国网安徽省电力有限公司,中国电力科学研究院有限公司张健,李宾宾,冯英,柯艳国,邬建刚,杨为,朱胜龙,罗沙国网安徽省电力有限公司科学技术进步类
172燃煤火电机组超低排放改造与效果评价关键技术研究及应用国网安徽省电力有限公司电力科学研究院,国网安徽省电力有限公司,国电科学技术研究院有限公司,安徽新力电业科技咨询有限责任公司何军,王正风,马大卫,许月阳,查智明,戴长春,薛建明,赵学会,黄齐顺,王宏亮国网安徽省电力有限公司科学技术进步类
173电力直接交易关键技术研究及其平台应用国网安徽省电力有限公司,中国电力科学研究院有限公司陈中元,王海超,杨争林,龙苏岩,范孟华,陈家庚,郝宇星,江海龙国网安徽省电力有限公司科学技术进步类
174变压器用高等级取向硅钢性能检测技术、产品开发及应用国网安徽省电力有限公司电力科学研究院,中国电力科学研究院有限公司,宝山钢铁股份有限公司,武汉钢铁有限公司,天威保变(合肥)变压器有限公司李鹏,田宇,张书琦,胡卓超,王晓燕,徐征宇,吴兴旺,郭小龙国网安徽省电力有限公司科学技术进步类
175基于“人工智能”的安全监督可视化技术研究与应用合肥工业大学,安徽送变电工程有限公司,安徽博诺思信息科技有限公司刘学亮,姬书军,焦剑,刘云飞,汪宏春,杨春,陈雁翔,薛峰,张必余,冯海青,李强,徐超峰合肥工业大学科学技术进步类
176全螺栓连接装配式钢结构建筑关键技术创新及产业化应用合肥工业大学,同济大学,中铁四局集团有限公司,杭萧钢构(安徽)有限公司王静峰,李国强,完海鹰,王彦博,方继,王生宏,詹炳根,丁兆东,曹晗,陶化合肥工业大学科学技术进步类
177调理肉制品品质提升关键技术创新及应用合肥工业大学,马鞍山雨润食品有限公司,江南大学,江苏雨润肉类产业集团有限公司,安徽夏星食品有限公司,安徽荷金来农业发展股份有限公司徐宝才,陈从贵,王周平,顾千辉,蔡克周,李沛军,周存六,夏义法,韦友兵,周辉合肥工业大学科学技术进步类
178新能源汽车及其核心部件能量与安全管控关键技术及产业化合肥工业大学,合肥国轩高科动力能源有限公司,合肥巨一动力系统有限公司,安徽安凯汽车股份有限公司,安徽江淮汽车集团股份有限公司赵韩,吴定国,孙纯哲,李韧,臧超,邱明明,黄康,尹安东,王军,宫璐合肥工业大学科学技术进步类
179液压系统典型摩擦副新材料国产化关键技术合肥工业大学,合肥波林新材料股份有限公司吴玉程,尹延国,程继贵,张东,解挺,李其龙,秦永强,孟凡纪,章然,郑合静合肥工业大学科学技术进步类
180高光效、长寿命半导体照明关键荧光材料与道路照明产品研发及应用合肥工业大学,芜湖德豪润达光电科技有限公司,有研稀土新材料股份有限公司,芜湖锐拓电子有限公司,合肥工业大学智能制造技术研究院陈雷,丁宋红,刘元红,马列,王冬雷,许晋源,马小乐,蒋阳,李彦峰,房艳,蔡瑞春,李斌合肥工业大学科学技术进步类
181智能化移动微创装备关键技术及产业化合肥工业大学,合肥德铭电子有限公司,上海长征医院,西安交通大学,中国科学院大学丁帅,傅强,唐华,杨善林,付超,张林,孙晓,范雯娟,王嘉寅,吴德胜合肥工业大学科学技术进步类
182蓝莓标准化种植及深加工关键技术集成与示范合肥师范学院,安徽徽王食品有限公司王子迎,徐德聪,吴林生,董华泽,樊基胜合肥师范学院科学技术进步类
183森林火灾智能监测预警及决策指挥平台关键技术及应用安徽龙运智能科技有限公司,合肥师范学院,安徽龙运物联技术股份有限公司,霍邱县林业局张春香,范程华,杨金,沈晶,张量,陈兵兵,张传学,张传慧,肖学余合肥师范学院科学技术进步类
184高档数控系统执行部件数字化通讯关键技术研究中工科安科技有限公司,合肥工业大学,合肥学院文长明,文可,裴世聪,洪占勇,储成君,王学军,任士龙,项曦文,卢昌虎,刘新山合肥市科技局科学技术进步类
185HFC1037高性能越野系列车型开发项目安徽江淮汽车集团股份有限公司张中刚,李戈航,陈健,张奇奇,祝慧,张荣侠,周小康,杨波,马骁宇,岳小兵合肥市科技局科学技术进步类
186滑脱等腰椎序列改变的成像技术建立及其临床应用合肥市第三人民医院胡茂能,章尚乐,杨祖华,王国亮,周丽芬,含笑合肥市科技局科学技术进步类
187生物酶法生产3-氨基丙酸安徽华恒生物科技股份有限公司张学礼,郭恒华,张冬竹,唐思青,刘树鹏,王雄飞合肥市科技局科学技术进步类
188合肥地区母血清产前筛查中位数的建立及临床应用研究合肥市妇幼保健院许晓红,刘辉,黄大雁,肖培,王朝红,何刘媛,方庆云,施雨,李莉合肥市科技局科学技术进步类
189环保超薄型壳精密铸造技术研究及应用东风精密铸造有限公司马波,李锐,蓝勇,熊亮,杜孔明,张跃华,鲁茂波,李霞合肥市科技局科学技术进步类
190微创血流动力学监测在重症感染(感染性休克)患者中的应用合肥市第一人民医院张琳,郝明伟,张金,许友松,吴旭峰合肥市科技局科学技术进步类
191巢湖流域污水处理厂达到地表类Ⅳ类水标准关键技术及应用安徽国祯环保节能科技股份有限公司,北京工业大学侯红勋,彭永臻,张静,王淑莹,张辉,石小峰,李涛,胡香,勾全增,马玉萍合肥市科技局科学技术进步类
192系留无人机安徽云翼航空技术有限公司张兴宁,胡浩,成红庆,江照亮,周全合肥市科技局科学技术进步类
193弯角椎体成形技术治疗老年骨质疏松性椎体压缩骨折合肥市第一人民医院杜怡斌,刘艺明,马力,李春合肥市科技局科学技术进步类
194基于智能语音的可进化车载控制平台开发与应用安徽江淮汽车集团股份有限公司李卫兵,周奇文,王运,董伟,郑鹏,李兵,孙露,袁媛合肥市科技局科学技术进步类
195智慧养老机构云平台建设项目安徽晶奇网络科技股份有限公司李友涛,盛争,胡丹丹,查泽俊,秦诚,李俊青,范俊杰,周明合肥市科技局科学技术进步类
196一种占地少、效率高的工业废水处理一体化圆柱形有机组合系统安徽亚泰环境工程技术有限公司,合肥工业大学吴浩,熊鸿斌,金志宏合肥市科技局科学技术进步类
197高效内燃机活塞绿色设计与智能制造关键技术及应用安徽省恒泰动力科技有限公司,合肥工业大学,中国科学院合肥物质科学研究院,安徽恒明工程技术有限公司,安徽全柴动力股份有限公司,安徽绿能技术研究院兰天,李新宇,徐林森,余丽,谷林强,俞葵,季立仁,张雷,王容川,夏伟合肥市科技局科学技术进步类
198液晶玻璃基板搬运机器人开发及产业化应用合肥欣奕华智能机器有限公司,北京航空航天大学,北京欣奕华科技有限公司刘正勇,陈友东,王广炎,何烽光,王松柏,徐名贵,孙毅,琚金星,王毅,张弥合肥市科技局科学技术进步类
199自主插电式ISG双电机混联混合动力系统平台关键技术创新及应用安徽安凯汽车股份有限公司,安徽大学陈顺东,戴茂方,王群京,葛飞,王志伟,张立辉,王冉,钱喆,袁明,程义合肥市科技局科学技术进步类
200智能自助办税关键技术研究与应用安徽航天信息有限公司李海波,陆军,查利平,赵睿,童文合肥市科技局科学技术进步类
201融合网络智能终端安徽广行通信科技股份有限公司马自好,史敬,杨义山,程伟,叶千枝,钟捷飞,汪川合肥市科技局科学技术进步类
202智能坐便器合肥荣事达电子电器集团有限公司陈勇,安振华,陈蕾,李晓丹,姜雪合肥市科技局科学技术进步类
203微量物质谱学精密检测技术和智能仪器的研发安徽皖仪科技股份有限公司黄文平,阎杰,王国东,徐明,张鑫,张荣周,翟畅,丁继恒,尹杨青合肥市科技局科学技术进步类
204高压氧联合褪黑素在胃癌综合治疗中的应用合肥市第二人民医院齐胤良,张素梅,王梅,戴元昶,魏翔,付文佩合肥市科技局科学技术进步类
205抗振动、宽量程、高性能涡街流量计及在线诊断系统合肥科迈捷智能传感技术有限公司顾宇,叶寒生,冯超,韩忠俊,丁锋,吕栋,陈贤伟,张建平合肥市科技局科学技术进步类
206动态数字出版系统关键技术研究及应用时代出版传媒股份有限公司,安徽教育网络出版有限公司,时代新媒体出版社有限责任公司林清发,阮怀伟,吴雷,卫敏,昌磊,王鹏飞,武亚苹,马嵩,叶营合肥市科技局科学技术进步类
207大功率动力电池管理系统安徽锐能科技有限公司刘新天,吉祥,潘国雨,曾国建,颛孙明明,余铿,蔡华娟,朱建,许海丽,吴凌君合肥市科技局科学技术进步类
208高性能镍钴锰酸锂(NCM622)产品开发及产业化合肥国轩高科动力能源有限公司杨茂萍,夏昕,李道聪,丁楚雄,高玉仙,陈龙,刘兴亮,陈方合肥市科技局科学技术进步类
209教室智能高速跟踪摄像系统安徽状元郎电子科技有限公司,安徽大学,合肥市云联鸿达信息技术有限公司屈磊,唐俊,蒋智谋,蒋中文,朱明,姚琴,李敬龙合肥市科技局科学技术进步类
210低温等离子体废气治理技术及成套设备中科新天地(合肥)环保科技有限公司倪国华,钱黎明,桂旺胜,冮殿亮,陆晓飞,许福海,唐学龙,刘大雪,刘畅合肥市科技局科学技术进步类
211用于特种车辆高压直流电气系统电源管理的核心部件关键技术研究合肥同智机电控制技术有限公司王文兵,王燕玲,严世宝,李宝,张亮,董建,胡云,吴鹏合肥市科技局科学技术进步类
212“互联网+智慧安监”软硬一体化综合服务平台研发及产业化安徽和信科技发展有限责任公司,安徽省安全生产科学研究院张浩,丁丹,刘瑞,吴其亨,唐晓文,张玉侠,张正全,姚建强,董绍煜,周晓舟合肥市科技局科学技术进步类
213双腹腔镜全腹膜外无张力疝修补术治疗腹股沟疝的临床应用合肥市第一人民医院汪宏,朱丽丹,方胜,钟诚,卢寅,刘玉海合肥市科技局科学技术进步类
214移动环境全景交互式视频集群布防系统安徽创世科技股份有限公司,合肥学院纪勇,张传金,孙斐,邵磊,刘治国,姚莉莉,万海峰,陶维俊合肥市科技局科学技术进步类
215难溶药物单层芯渗透泵控释技术研发与产业化应用合肥立方制药股份有限公司季俊虬,陈军,高美华,邓晓娟,王清,何杰,季永明,夏军,朱平,赵晓红合肥市科技局科学技术进步类
216高铁道岔高品质复合热锻成形关键技术与装备合肥合锻智能制造股份有限公司,合肥工业大学,中铁宝桥集团有限公司周志江,翟华,王琛,崖华青,方昆,印志锋,张海杰,张贝,张星,王子舒合肥市科技局科学技术进步类
217改良式腹腔镜前列癌根治术的解剖基础和临床应用合肥市第二人民医院张艳斌,魏灿,杨晓亮,吴畏,席俊华,张玉颍合肥市科技局科学技术进步类
218河长制决策大数据支持系统关键技术研究与应用中水三立数据技术股份有限公司,北京师范大学尹小文,王国强,韩松,董军安,常仁凯,滕彦国,于博文,汪皓,吴国栋,张荣成合肥市科技局科学技术进步类
219空气源热泵低温冷暖机组项目合肥荣事达太阳能有限公司王晓玉,姚其林,徐淑娟,梁前菊合肥市科技局科学技术进步类
220多功能全塑环保滤清器集成关键技术研发与产业化应用合肥威尔燃油系统股份有限公司孙桂芝,何顺东,易善国,马业存,邴丽荣,郭珩合肥市科技局科学技术进步类
221光储逆变器柔性并网关键技术及应用阳光电源股份有限公司,合肥工业大学曹仁贤,陶磊,张兴,潘年安,丁杰,刘芳,冯纪归,李飞,邹海晏,程林合肥市科技局科学技术进步类
222基于污染源阻断技术的全系列洗衣机关键技术开发和应用TCL家用电器(合肥)有限公司,中国家用电器研究院席磊,王显举,周丑国,余永刚,徐文根,岳京松,赵长见,李春,崔天宇,戚欢合肥市科技局科学技术进步类
223基于慢性病延续医疗的三级医院家庭护士社区服务模式构建与实践合肥市第一人民医院戴夫,于卫华,余梅,刘媛媛,薛晨,牛磊,罗在琼,高寅巳合肥市科技局科学技术进步类
224智能模块化精准污水治理及监管系统安徽舜禹水务股份有限公司潘军,李辰,周凯合肥市科技局科学技术进步类
225具有心血管健康监测功能的智能手环安徽华米信息科技有限公司黄汪,赵亚军,汪孔桥,范美辉,张翼,王辉,冯镝,赵威,乔志敏合肥市科技局科学技术进步类
226面向语音语言新一代人工智能关键技术及开放创新平台科大讯飞股份有限公司,中国科学技术大学刘庆峰,胡郁,胡国平,王智国,于继栋,刘聪,王士进,陈志刚,潘嘉,杜俊合肥市科技局科学技术进步类
227稀土永磁工业固废的高效回收和再利用安徽大地熊新材料股份有限公司,北京工业大学岳明,刘友好,刘卫强,衣晓飞,张东涛,陈静武,李现涛,李绪亮,赵占中,王永东合肥市科技局科学技术进步类
228基于图像处理技术的电网作业安全实时预警系统安徽南瑞继远电网技术有限公司尹涛,白义传,刘群,杨可军,张骥,田小锋,刘巍,张可,丁兆硕,李剑英合肥市科技局科学技术进步类
229新一代平板电脑智能制造的关键技术研究及产业化联宝(合肥)电子科技有限公司,合肥联宝信息技术有限公司代华锋,袁康,王再跃,张继伟,耿中明,陈陶根,陈步林,徐小军,穆元春,张晓妹合肥市科技局科学技术进步类
230正温度系数高内禀矫顽力永磁铁氧体材料及器件的研发与产业化安徽龙磁科技股份有限公司,安徽大学刘先松,马永青,阚绪材,胡锋,余道德,姚志胜,徐凯,汪晨旭合肥市科技局科学技术进步类
231外科正牙技术在自体牙移植术中的临床应用合肥市口腔医院陈志方,黄忠锁,李矛,赵兵,颜传杰,张薇,张晶合肥市科技局科学技术进步类
232复杂工况下杂粮全视角彩色色选关键技术及应用安徽中科光电色选机械有限公司,合肥工业大学段启掌,熊杨寿,王乔,方杰,蔡丽,疏义桂,曾利峰合肥市科技局科学技术进步类
233基于终端特征库的异步跨域时空大数据智能处理关键技术及应用安徽四创电子股份有限公司任子晖,王宇,高洪昌,李思明,张兆义,刘小虎,丁干,朱静,孙林,李铮,王雨晴,仝菲,王世臣,范兴民,黄伦文,吕朱华,魏莹菲,张子见合肥市科技局科学技术进步类
234环保吊装式垃圾车关键技术研发与应用劲旅环境科技有限公司,合肥学院于晓娟,王传华,郑磊,俞志敏,沈华坤合肥市科技局科学技术进步类
235工业窑炉烟气污染物排放连续监测系统合肥水泥研究设计院有限公司,合肥固泰自动化有限公司李林桃,芦志强,侯贵斌,王凌睿,高燕,项良元,郭剑,刘光年,朱卫红,鹿建森合肥水泥研究设计院科学技术进步类
236重钙超细立式磨开发及其工业化应用关键技术合肥中亚建材装备有限责任公司,合肥水泥研究设计院有限公司,合肥学院杨成钢,秦广超,崔啸宇,叶卫东,陈飞,邓小林,李金荣,张伟丽,迟源,袁凤宇,王国庆合肥水泥研究设计院有限公司科学技术进步类
237市政污水提标工程反硝化深度处理关键技术及应用合肥通用机械研究院有限公司,合肥市排水管理办公室,北京市市政工程设计研究总院有限公司,合肥通用环境控制技术有限责任公司吴顺勇,钱静,高守有,李佳林,胡志生,李红松,严欣茹,尚玉,赵晓东,黄鸥合肥通用机械研究院有限公司科学技术进步类
238极端条件压缩机关键部件故障机理及失效预防技术合肥通用机械研究院有限公司,北京化工大学,沈阳鼓风机集团股份有限公司,西安交通大学吴乔国,江志农,杨树华,肖军,秦国良,聂德福,王乐,于洋,钱则刚,庄力健合肥通用机械研究院有限公司科学技术进步类
239长寿命高可靠性石化加热炉管国产化关键技术及产业化应用合肥通用机械研究院有限公司,卓然(靖江)设备制造有限公司,中国石油化工股份有限公司茂名分公司,华东理工大学,大连理工大学,国机集团科学技术研究院有限公司,合肥通用机械研究院特种设备检验站有限公司陈涛,陈学东,张锦红,邱宏斌,刘春娇,涂善东,连晓明,陈文红,钱兵,叶娟合肥通用机械研究院有限公司科学技术进步类
240城乡垃圾智能管理及能源化技术应用合肥学院,合肥市生活废弃物管理中心,劲旅环境科技有限公司,中节能(合肥)可再生能源有限公司,合肥新冠能源开发有限公司吴克,金杰,蔡敬民,程涛,于晓霞,黄智,胡小明,陈俊,王磊,刘斌合肥学院科学技术进步类
241电牵引采煤机整机可靠性评估及故障预诊技术淮北矿业(集团)有限责任公司,中国矿业大学臧明甫,程刚,胡志勇,陈曦晖,孙全福,宣啸,李勇,刘后广,胡仁松,丁海港,吴行标,金祖进,杨建华,刘畅,詹振江,孟飞淮北市科技局科学技术进步类
242 “多源多汇”采空区自然发火规律及防控技术研究淮北矿业(集团)有限责任公司,安徽省煤炭科学研究院,淮北矿业股份有限公司朱世奎,周孟颖,蔡祥雷,马驰,杨建,刘伟,朱建,赵少华,张灿明,张绪林,梁国治,张奋奋,李卫龙,刘永平淮北市科技局科学技术进步类
243千米埋深巷道围岩时效损伤演化定量评价与控制技术淮北矿业(集团)有限责任公司,中国矿业大学李敬佩,张凯,郑世豪,吴宇,李建,张桂民,陈彦龙,薛欣然,李明,侯荣彬,孙凯,邓康宇淮北市科技局科学技术进步类
244三软煤层大采高大倾角仰俯斜综采关键技术研究淮北矿业股份有限公司,中国矿业大学苗育生,屠世浩,钱四发,屠洪盛,戴习奎,王多春,白庆升,张世泰,蒋金泉,袁永,谢传博,魏坤,魏陆海淮北市科技局科学技术进步类
245重组基因工程菌法合成L-乳酸的研究与推广应用安徽瑞赛生化科技有限公司,中国医学科学院医药生物技术研究所,徐州瑞赛科技实业有限公司胡晓,马明超,胡曼曼,李明同,安明,孙永先,王玉成,王理想淮北市科技局科学技术进步类
246侏罗系特厚煤层综放开采离层水害机理及防控关键技术安徽省皖北煤电集团有限责任公司,中国矿业大学,陕西永陇能源开发建设有限责任公司林青,乔伟,王涛,纵峰,郭伟,吴正海,汪宏伟,李文平,黄阳,罗盼飞,屈泽文,杨博淮北市科技局科学技术进步类
247淮北矿区大埋深中厚煤层复合顶板无煤柱自成巷开采技术研究及应用安徽省皖北煤电集团有限责任公司,中国矿业大学(北京),北京中矿创新联盟能源环境科学研究院何满潮,吴玉华,王炯,张义勇,郭志飚,王健,刘冬桥,杨耀文,杨军,殷召元淮北市科技局科学技术进步类
248阀控密封式蓄电池清洁生产关键技术及装备安徽理士电源技术有限公司,安徽力普拉斯电源技术有限公司董捷,杨雪斌,宋继轩,王晓辉,陈传球,李振华,陈伟,马永涛淮北市科技局科学技术进步类
249松散强含水层下开采防治水探控技术研究与应用安徽省皖北煤电集团有限责任公司,合肥工业大学,国家煤矿水害防治工程技术研究中心,中国矿业大学,宿州学院段中稳,桂和荣,陈陆望,汪玉泉,邱慧丽,付翔,胡荣杰,许家林,林曼利淮北市科技局科学技术进步类
250动物副产品循环利用高值化关键技术应用安徽科宝生物工程有限公司,淮北师范大学魏振中,徐宾朋,郭庆,赵厚发,王永秋,赵露淮北市科技局科学技术进步类
251矿产资源开发远程监控系统研究与应用淮北市思苑科技有限公司,淮北师范大学李文胜,李淮江,李文明,周广来,孙飞,武磊,卢择临,刘江波,韩云,张玲淮北市科技局科学技术进步类
252推覆体下1煤组开采多元灾害综合防治关键技术研究中煤新集能源股份有限公司,安徽理工大学,安徽建筑大学傅先杰,张海涛,周应江,卢平,王厚柱,涂敏,徐庶泽,付宝杰,廉法宪,周学年,郑腾龙,金吕锋,吴景民,程世贵,陈新宏,唐彬淮南市科技局科学技术进步类
253厚松散层薄基岩千米深井软岩巷道锚架充协同支护理论与成套技术中煤新集能源股份有限公司,天地科技股份有限公司陈培,王志根,高富强,姜鹏飞,梁袁,汪向明,刘庆波,杨建威,桂久超,焦金宝,王海涛,李冰冰,张群涛,郑仰发,曹希淮南市科技局科学技术进步类
254含黄铁矿岩层垮落摩擦引燃采空区瓦斯机理及防控关键技术中煤新集能源股份有限公司,重庆大学梁运培,韩柏青,邹全乐,刘红星,李全贵,李虎,罗永江,李磊,史正景,李磊淮南市科技局科学技术进步类
255两淮矿区采煤沉陷区水循环机制及水资源综合利用关键技术研究平安煤炭开采工程技术研究院有限责任公司,中国水利水电科学研究院,安徽省水利水电勘测设计院,安徽理工大学,淮南矿业(集团)有限责任公司徐翀,陆垂裕,陈永春,徐迎春,王建华,安士凯,许光泉,谢毫,刘福田,孙青言淮南市科技局科学技术进步类
256深部高瓦斯未采动区煤层井下水力压裂高效增透成套技术与工程应用淮南矿业(集团)有限责任公司,安徽理工大学李平,蔡峰,高松,刘泽功,李点尚,吴浩仁,何吉春,李应辉,杨冬生,苗宇淮南市科技局科学技术进步类
257复合顶板深部大采高超长工作面综采技术研究淮南矿业(集团)有限责任公司,天地科技股份有限公司郑群,徐刚,李群,李春睿,夏仕方,黄志增,韩先进,王东攀,钱统傲,张震淮南市科技局科学技术进步类
258淮南矿区岩巷快速掘进关键技术及集成系统淮南矿业(集团)有限责任公司,中国矿业大学(北京),北方工业大学李万峰,张召冉,黄开忠,马鑫民,徐敬浩,杨国梁,左进京,江维中,李鹏,陈程淮南市科技局科学技术进步类
259松软低透气性煤层瓦斯抽采钻孔施工成套技术研究淮南矿业(集团)有限责任公司,中国矿业大学童碧,刘清泉,赵俊峰,程远平,方有向,常国清,石德洲,何勇,涂庆毅,张荣淮南市科技局科学技术进步类
260KHCG500型矿用采煤机尘源跟踪喷雾降尘系统的研发淮南润成科技股份有限公司李智,徐梅,台进军,孙强,李东升淮南市科技局科学技术进步类
261车辆底盘加载测试平台淮南国力液压装备有限公司刘志国,刘松军,何远浩,童苗苗,徐晓强,刘清清淮南市科技局科学技术进步类
262柔软型抗核电磁脉冲多通道CANBUS总线电缆淮南新光神光纤线缆有限公司鞠晨雁,李金明,刘丽国,齐翔,岳文娟淮南市科技局科学技术进步类
263全液压自动控制顶管掘进机关键技术及装备产业化安徽唐兴机械装备有限公司,安徽理工大学吕庆洲,王开松,朱增宝,唐素文,张国荣,唐飞飞淮南市科技局科学技术进步类
264高性能纸基摩擦材料研制技术黄山奔马集团有限公司华少杰,邵新安黄山市科技局科学技术进步类
265核电站堆顶风机专用电机轴承关键技术研发与产业化应用黄山明明德轴承有限公司,哈尔滨工业大学孙新民,雷小宝,傅小林,洪学江,张胜持黄山市科技局科学技术进步类
266功能性粉末涂料用聚酯的制备研究及其产业化黄山市向荣新材料有限公司郑荣辉,江蓉,王永垒,毕海鹏黄山市科技局科学技术进步类
267组合式大功率半导体芯片安徽省祁门县黄山电器有限责任公司王日新,王民安黄山市科技局科学技术进步类
268电子级TGIC绿色合成新工艺研究及应用黄山华惠科技有限公司,安徽师范大学林光伟,杨志萍,方向宏,汤增荣,何领,汪泽军,王永垒,叶敏,项纯,潘国荣黄山市科技局科学技术进步类
269抗过敏安全型TGIC产品研发及生产黄山锦峰实业有限公司洪昭雷,王建坤黄山市科技局科学技术进步类
270基于新一代信息技术的黄山风景区生态监测构建关键技术及应用黄山风景区管理委员会,复旦大学,复凌科技(上海)有限公司王祥荣,钱阳平,王伟,樊正球,谢玉静,叶要清,张芸芸,潘少杰,汤明霞,蒋晓辉黄山市科技局科学技术进步类
271广角度LED球泡灯关键技术及应用安徽世林照明股份有限公司刘军,桑永树,李运鹤,吴百超,李磊六安市科技局科学技术进步类
272水玻璃制壳工艺生产不锈钢精密铸件技术研发与应用安徽霍山科皖特种铸造有限责任公司陈象青,刘成铭,李勇,沈守国,周立明六安市科技局科学技术进步类
273750万t/a特大型地下铁矿山充填采矿技术研究及应用安徽开发矿业有限公司,长沙矿山研究院有限责任公司魏书祥,周爱民,陈超,林卫星,张立新,魏建现,祁建东,宋嘉栋,李爱国,姚中亮六安市科技局科学技术进步类
274 双扩展宿营舱安徽长安专用汽车制造有限公司黄大革,张正,朱陈,朱煜,刘鹏举,肖启福,陈昌友,纪开军六安市科技局科学技术进步类
275股直肌岛状肌皮瓣修复瘫痪患者股骨大转子压疮的临床应用六安市人民医院赵遵江,张保德,刘勇,章荣涛,梁其国,王修坤,胡育栋,汪 琴六安市科技局科学技术进步类
276LED封装关键技术及智能照明控制系统研发与应用皖西学院,安徽科发信息科技有限公司张刚,秦广龙,孔敏,方杰,翁志远,魏相飞六安市科技局科学技术进步类
277等轴晶涡轮叶片关键技术及应用安徽应流集团霍山铸造有限公司杜应流,施长坤,冯文刚,葛丙明,汪兴芳,王帅帅六安市科技局科学技术进步类
278工程机械关键部件高承载回转支承马鞍山统力回转支承有限公司,安徽工业大学,合肥工业大学侯宁,许丽华,冯建有,朱良银,毕娟娟,孟冠军,窦方浩,许阳,张祖芳,陈 奇马鞍山市科技局科学技术进步类
279腈水合酶的高效重组表达及其产业化应用安徽国星生物化学有限公司,安徽瑞邦生物科技有限公司,浙江大学刘善和,杨立荣,卢伟,吴坚平,韦琛鸿,方红新,袁晓路,钱前,韦永飞,王红伟马鞍山市科技局科学技术进步类
280百助PC应用软件大数据精准推荐服务平台马鞍山百助网络科技有限公司,安徽工业大学练智超,程磊,谢能刚,吕兆龙,周慧,涂强马鞍山市科技局科学技术进步类
281超大型转炉组合安装技术中国十七冶集团有限公司,安徽工业大学徐峥,陶清林,郭建华,翁勇荣,孙亮,朱红刚,王新成,孟海冰马鞍山市科技局科学技术进步类
282智能健康生活电器3D按摩系统研发及应用安徽久工健业有限责任公司陈谱君,韩道虎,沈潮,孙彭,韩从国马鞍山市科技局科学技术进步类
283钢铁尘泥转底炉法环保处理系统集成及高效应用技术研究马钢(集团)控股有限公司,马鞍山钢铁股份有限公司高海建,黄发元,丁晖,陈生根,刘风超,帅冬平,刘自民,赵明,翁荣平马鞍山市科技局科学技术进步类
284复杂低贫磁铁矿绿色集成开发关键技术研究马钢(集团)控股有限公司,马钢集团矿业有限公司,中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司洪振川,王丛林,任文田,刘文胜,陈于海,袁英杰,陈红权,王广成,邓永前,王炬马鞍山市科技局科学技术进步类
285DETSCH-168CNC型高端数控弯管机安徽德系重工科技有限公司吴善普,吴善照,张献凤,章遵林,俞光荣,孙云马鞍山市科技局科学技术进步类
286HCO型万能蒸烤箱关键技术研发及产业化安徽华菱西厨装备股份有限公司许正华,纪滨,刘元倩,王泽保,王祝元,房安军马鞍山市科技局科学技术进步类
287车体轻量化用系列热轧高强钢的绿色制造及产业化马钢(集团)控股有限公司,马鞍山钢铁股份有限公司,华菱星马汽车(集团)股份有限公司,安徽江淮汽车集团股份有限公司刘永刚,谷海容,胡学文,阚洪贵,雍其斌,陈斌,司小明,詹华,张武马鞍山市科技局科学技术进步类
288低重稀土高性能钕铁硼磁体的研发及产业化中钢集团安徽天源科技股份有限公司裴晓东,周军,孙红军,宋伟,刘军,聂明马鞍山市科技局科学技术进步类
289汉马CM6T28国五天然气发动机安徽华菱汽车有限公司刘汉如,吕林,钱文娟,王奔,刘世锋,彭升平,杨长青,王昌林,王坚钢,张猛马鞍山市科技局科学技术进步类
290高速重载车轴钢冶金技术研发创新及产品开发马钢(集团)控股有限公司,马鞍山钢铁股份有限公司,北京交通大学杜松林,曹天明,胡芳忠,高振波,张永健,胡新华,于文坛,许兴,王民章,刘学华马鞍山市科技局科学技术进步类
291老年急性心肌梗死患者临床特点和直接经桡动脉介入治疗疗效评价马鞍山市人民医院王岳松,邵旭武,王学忠,董学滨,夏金发,张先林,汪韶君马鞍山市科技局科学技术进步类
292传统长流程钢铁企业能源系统优化及关键技术研发应用马钢(集团)控股有限公司,安徽工业大学,马鞍山钢铁股份有限公司丁毅,陈光,田俊,罗武龙,史德明,包向军,曹曲泉,裴永红,许石,陈璐马鞍山市科技局科学技术进步类
293焦化污水处理系统优化升级及新技术的研发应用安徽马钢化工能源科技有限公司,马钢(集团)控股有限公司朱刚,汪为民,郑德,王鹏,吴晓慧,荣裕,王兴祥,马超,周诚,夏莺,邹华马鞍山市科技局科学技术进步类
294COD监测系统重金属废液处理设备马鞍山市桓泰环保设备有限公司储岳海,储岳喜,王慎,张娟,张王兵,王智慧,吕建奎,巫忱诚,刘泽明,谢涛,唐胜卫马鞍山市科技局科学技术进步类
295地下金属矿山绿色安全高效开发关键技术马钢(集团)控股有限公司,安徽马钢张庄矿业有限责任公司,马钢集团矿业有限公司,中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司王文潇,张华,朱开桂,陈五九,王邦策,王章,余剑,张志华,王玉富,齐美超马鞍山市科技局科学技术进步类
296高低温韧性热轧H型钢关键制造技术研究马钢(集团)控股有限公司,马鞍山钢铁股份有限公司,安徽工业大学张建,吴保桥,任天宝,张卫斌,朱国辉,邢军,程鼎,胡春林,杨应东,彦井成马鞍山市科技局科学技术进步类
297防晒剂阿伏苯宗(AVB)绿色新工艺安徽圣诺贝化学科技有限公司刘启发,王荣,杨健,王中孝马鞍山市科技局科学技术进步类
298风淬渣智能处理装置马鞍山市双益机械制造有限公司王飞,吴文华,余斌,范满仓,陶守虎,疏斌马鞍山市科技局科学技术进步类
2991000mW级超大功率深紫外(275纳米)LED研制圆融光电科技股份有限公司杨天鹏,郑远志,康建,周德保,黄小辉,姚禹,杨东,徐琦,梁旭东,陈向东马鞍山市科技局科学技术进步类
300高精度超薄蒸压加气混凝土板材成套生产工艺及装备安徽科达机电有限公司,安徽工业大学齐国良,张叶信,申干强,徐顺武,凌强,杨忠乐,霍文全,吴亚军,李稳,骆小飞马鞍山市科技局科学技术进步类
301超晶格结构纳米多层超硬膜的应用研究及其产业化安徽大明汽车零部件有限公司倪大权,张世宏,马凯凯,洪俊,王裕胜马鞍山市科技局科学技术进步类
302旅客列车智能化广播管理系统中国铁路上海局集团有限公司合肥客运段,中铁信息计算机工程有限责任公司安徽分公司陈 枫,唐新成,李乐,胡传云,朱安柯,乔婷婷,吴力,胡怀平,李世年,刘兆庆,朱磊上海铁路局科学技术进步类
303淮河水资源定量预报与精细调控关键技术水利部淮河水利委员会,淮河水利委员会水文局(信息中心),安徽淮河水资源科技有限公司钱名开,王凯,顾洪,赵瑾,胡友兵,徐时进,刘开磊,李凤生,汪跃军,熊启龙水利部淮河水利委员会科学技术进步类
304智能化高密封陶瓷耐磨缓闭阀门安徽铜陵科力阀门有限责任公司汪军平,李艳军,汪爱保,章学亮,徐亮亮铜陵市科技局科学技术进步类
305集成电路全自动换管系统铜陵三佳山田科技股份有限公司丁海生,刘正龙,郑翔,王俊,付小青,李建,贡喜,李庆生,姜开云铜陵市科技局科学技术进步类
306彩色金制唐卡制作工艺的技术研究与应用铜陵铜官府文化创意股份公司赵敏,郭飞,李 伟,李亚华,汪文华,潘蕾铜陵市科技局科学技术进步类
307圆头暗杆闸阀嵌入式限位关键技术及其应用铜陵天海流体控制股份有限公司王胜原,赵光胜,王舟一,袁超,钟承卫铜陵市科技局科学技术进步类
308流体设备数字化智能控制系统安徽铜都流体科技股份有限公司,合肥工业大学陶善祥,刘明周,张文兵,葛茂根,汪班本,扈静,冯立斌铜陵市科技局科学技术进步类
309用于微处理器的集成电路引线框架铜陵丰山三佳微电子有限公司徐文冬,马春晖,操瑞林,何黎铜陵市科技局科学技术进步类
310水稻收割机下割刀装置铜陵汇宇实业有限公司周飞,汤明明,吴伦保,王焘,朱成忠,邹文东,任旭明,徐善龙铜陵市科技局科学技术进步类
311新型高性能石墨尼龙垫圈材料安徽孟凌精密电子有限责任公司凌巧,钱胜利,杨天尚,方绪文铜陵市科技局科学技术进步类
312高效传热式内螺纹铜管的产业化技术海亮(安徽)铜业有限公司周力行,楼贤奇,缪文婷,姜学萍,陈志宏,陈振湘铜陵市科技局科学技术进步类
313低能耗环保型氨氮钙盐循环法氧化铁黑颜料生产技术铜陵瑞莱科技有限公司姚佐胜,孙晓庆,钱煜,张峦,杜松松,周志祥,章志海,赵月华铜陵市科技局科学技术进步类
314多层螺旋CT在尘肺病诊断中的应用研究铜陵市立医院李年春,翟荣存,刘晓东,李翔,吉庆书,吴晓红铜陵市科技局科学技术进步类
315异型材柔性智能包装生产线安徽耐科挤出科技股份有限公司胡火根,傅啸,吴成胜,何豪佳,田斌,吴立成,徐超,孔德文铜陵市科技局科学技术进步类
316厚大金属矿体组合式多中段连续开采技术铜陵有色金属集团股份有限公司安庆铜矿,北京矿冶科技集团有限公司刘道昆,杨小聪,方志甫,郭利杰,卫明,刘光生,邹贤季,冯盼学,解联库,苏广宇铜陵市科技局科学技术进步类
317柔性直流输变电用电容器材料、产品关键技术研发及产业化安徽铜峰电子股份有限公司储松潮,潘焱尧,黄云锴,常庆阳,汪威,吴建章,潘毓娴,杨波,章晓红,钱立文铜陵市科技局科学技术进步类
318新能源电力电子电容器及金属化高方阻电容膜安徽赛福电子有限公司汤泽波,周峰,曹骏骅,徐湘华,谢兴明,吴平铜陵市科技局科学技术进步类
319多组分协同纤维耦合增强制备加气砌块的产业化技术铜陵丰泽建材科技有限公司王东,石玉伟,周明凯,梅林,叶挺钢,丁军铜陵市科技局科学技术进步类
320大型铜闪速冶炼系统节能关键技术的研发与应用铜陵有色金属集团股份有限公司,合肥金星机电科技发展有限公司,中南大学,厦门大学周俊,姚俊峰,陈卓,徐勇,宋彦坡,王守全,臧轲轲,肖华兵,朱壮志,胡子豪铜陵市科技局科学技术进步类
321磷酸铁关键技术研究及产业化铜陵纳源材料科技有限公司董泽友,张傲,齐东辉,蔡正楼,许昕,钱益红铜陵市科技局科学技术进步类
322围术期应激反应的调控策略与临床应用皖南医学院金孝岠,鲁卫华,鲁美静,陈永权,姚卫东,柳兆芳,喻君,郭文俊皖南医学院科学技术进步类
323国医大师李济仁治痹思想的传承与创新皖南医学院李艳,李济仁,杨永晖,吕坤,谷绍飞,李明强,纪超凡,范为民,胡怡芳,史潮皖南医学院科学技术进步类
324动物肠系膜微循环活体观察装置的研制应用皖南医学院陆晓华,汪全海,吴明彩,李慧,程礼敏,董娟,李伟,张翠皖南医学院科学技术进步类
325结核病诊断方法的临床研究及应用皖南医学院杨江华,王文节,梁曼曼,孙静,杜志祥皖南医学院科学技术进步类
326腹腔镜胰十二指肠切除术的关键技术与临床应用皖南医学院王小明,胡明华,孙卫东,沈正超,王冠男,孙万亮,方小三,韩猛皖南医学院科学技术进步类
327支架相关技术在颅内动脉瘤介入治疗中的改良创新及临床应用皖南医学院李真保,方兴根,赵心同,刘佳强,赖年升,袁金龙,陈三送,吴德刚皖南医学院科学技术进步类
328大跨度单主缆单索面宽幅悬索桥施工技术研究与应用中铁上海工程局集团第一工程有限公司,中铁上海工程局集团有限公司李光均,殷枝荣,赵大昭,万兴权,童伟伟,夏亚飞芜湖市科技局科学技术进步类
329高分选率全自动城镇生活垃圾处理设备安徽继宏环保科技有限公司李继宏芜湖市科技局科学技术进步类
330发育性髋关节发育不良筛查诊治方案及其应用推广芜湖市妇幼保健院王守桂,何海燕,黄月娥,张祥生,张黎,陈先进,朱敏,刘燕,张军,张清华芜湖市科技局科学技术进步类
331军民融合凉爽型夏服材料的开发及应用安徽中天纺织科技股份有限公司,中国人民解放军62063部队,安徽工程大学张华,孙瑞霞,马天,任世军,佟玫,徐珍珍,余诺,李伟,邢剑芜湖市科技局科学技术进步类
332车路协同系统开发及在无人驾驶中的应用安徽达尔智能控制系统股份有限公司,安徽工业大学,安徽工程大学,奇瑞汽车股份有限公司杨潘,马小陆,贾盟毅,李军,齐晶晶,王力超,汪伟,刘贵如,李钧芜湖市科技局科学技术进步类
333电子稳定性控制系统(ESC)研发及产业化芜湖伯特利汽车安全系统股份有限公司张平平,汤德东,潘金鹏,马永富,徐文泉芜湖市科技局科学技术进步类
334铲运车用拖拽兼具牵引作用电缆制造及产业化安徽蒙特尔电缆集团有限公司,合肥学院周国庆,杭士邦,鲁红典,王社兵,毕功仁芜湖市科技局科学技术进步类
335中小功率航空汽油机FADEC控制器安徽航瑞航空动力装备有限公司朱航,李卫东,任黎霞,郭靖,袁东东,周鸿杰芜湖市科技局科学技术进步类
336先进驾驶辅助系统(ADAS)平台化开发及技术应用奇瑞汽车股份有限公司刘鑫,姜灏,肖晖,沈红荣,李坤领,殷尚品,马磊芜湖市科技局科学技术进步类
337整车安全性能自主集成开发技术及项目应用奇瑞汽车股份有限公司沈光勇,王亮平,周家伟,魏复品,吴海忠,赵金丽,方取玉,高勇丽,涂金刚芜湖市科技局科学技术进步类
338SUV平台开发与应用奇瑞汽车股份有限公司裴敬松,汪建安,朱小冬,周兴国,谢转琴,李云霆,杨茂华,任恒,张林波,单峰芜湖市科技局科学技术进步类
339全封闭驾驶式电动四轮前驱扫路车安徽爱瑞特环保科技股份有限公司艾和金,杨金树,宫超,王家梅,杜孝力,李为,张荣芸,唐冶,湛先中,刘顺利芜湖市科技局科学技术进步类
340建筑外墙用自保温泡沫混凝土复合墙体的研制芜湖市秋华保温材料有限责任公司田秋华,尹培说,于学智,李祥平芜湖市科技局科学技术进步类
341毫米波道闸雷达技术及应用芜湖森思泰克智能科技有限公司秦屹,赵明豪,樊志博,贾宏伟芜湖市科技局科学技术进步类
342乘用车悬置系统道路模拟试验研究及应用奇瑞汽车股份有限公司章礼文,陈文敏,李张银,吴贵根,毕书浩,刘杰,鲍大鹏,张厚平,郝萍萍,巩德峰芜湖市科技局科学技术进步类
343高亮度LED白光芯片开发与产业化安徽三安光电有限公司江汉,黄文宾,宋长伟,褚志强,黄理承,梅震芜湖市科技局科学技术进步类
344铁路道岔用新型高锰钢辙叉安徽华星消防设备(集团)有限公司,安徽工程大学,芜湖中铁轨道装备有限公司王飞,奚正玉,王雷,张延桥,王世寐,钱正秀,李凌,汪赵艳,宦胜男芜湖市科技局科学技术进步类
345基于多因子隐形加密的涉密信息在线管理系统及保密光盘装备芜湖市振华戎科智能科技有限公司,安徽大学徐超,谭守标,杨彬,李正平,汪劲松,黄林生,王鸣,蔡群林芜湖市科技局科学技术进步类
346燃气热水器有害气体低排放技术研究及其产业化芜湖美的厨卫电器制造有限公司尹忠,梁国荣,梁泽锋,勾健,陈吴晓,寿利萍,代先锋,薛承志,全永兵,李光华,徐国平芜湖市科技局科学技术进步类
347高性能轻量化纯电动汽车节能技术开发及整车应用奇瑞新能源汽车技术有限公司,合肥工业大学汪跃中,朱波,韩友国,周甘华,茅卫东,张超英,王新树,李庆国,胡仁德,宁飞翔芜湖市科技局科学技术进步类
348高性能纯电动SUV研发及产业化奇瑞新能源汽车技术有限公司马向阳,徐贤,张宇翔,仇慧,顾民,沈志顺芜湖市科技局科学技术进步类
349TURP关键技术的临床研究及应用推广芜湖市第二人民医院陈弋生,邹滨,陶凌松,陶良俊,孔艰,吴玲,朱光标,刘应清,徐磊,汪舒湉芜湖市科技局科学技术进步类
350免烧利废真空异构聚合成型工艺技术安徽省安美利特环保材料科技有限公司杨绍良,杨彦锋,胥焱,张金龙,杨专书芜湖市科技局科学技术进步类
351高抗振低相噪稳频同轴介质振荡器安徽华东光电技术研究所有限公司陈兴盛,朱良凡,吴文书,汪宁,张丽,叶贝贝,费文军,王瑞芜湖市科技局科学技术进步类
352安徽省县级公立医院全面推进临床路径管理实践研究安徽省卫生和计划生育委员会,芜湖市第二人民医院于德志,周勤,孙礼侠,王卉晓,刘昌阔,王宇铭,李家龙,丁百静,彭玉池芜湖市科技局科学技术进步类
353DPCI新型节能环保型船用发动机研发玉柴联合动力股份有限公司汪榆海,梁和平,陈贻云,牟绍磊,王志新,黄强芜湖市科技局科学技术进步类
354高性能双发通用飞机关键技术研发及应用中电科芜湖钻石飞机制造有限公司,中电科芜湖通用航空产业技术研究院有限公司平丽浩,曾锐,洪雨宁,张建江,杨蕊姣,张本惠,姚良艳,熊俊,李洪淼,林琳芜湖市科技局科学技术进步类
355高性能塑料建筑模板的研发与应用芜湖海螺型材科技股份有限公司任勇,金旭,孔令意,曾子恒,左锣,雷亮芜湖市科技局科学技术进步类
356一种表面搪瓷发热管研发与产业化安徽苏立科技股份有限公司肖中孝,崔焱,郭永宝,魏振球,付真荣,王理想,廖海东芜湖市科技局科学技术进步类
357艾瑞泽5轿车研发奇瑞汽车股份有限公司高新华,付红飞,徐有忠,陈庆东,谢奎,周定华,杨剑,曹尚贵,高家兵,李伟芜湖市科技局科学技术进步类
358面向电子行业的智能轻型工业机器人研发与产业化项目埃夫特智能装备股份有限公司,安徽工程大学游玮,肖永强,章林,张帷,柳贺,刘玉飞,党进,高国栋,梁兆东,汪步云芜湖市科技局科学技术进步类
359S51EV车型四轮独立悬架底盘平台的设计开发与运用奇瑞新能源汽车技术有限公司沈岱武,郭廷,卜凡,武静,滕冬冬,周荣斌,倪非芜湖市科技局科学技术进步类
360宿州道地药材王枣子规范化种植及系列产品开发应用宿州绿源中医药科技有限公司,宿州学院韩正宾,翟科峰,曹稳根,段红宿州市科技局科学技术进步类
361功能性巧克力食品开发及产业化泗县甘滋罗食品有限公司许明发宿州市科技局科学技术进步类
362急性缺血性脑卒中EPCs检测及阿托伐他汀对EPCs动员作用安徽省宿州市立医院钟平,刘时华,汪国胜宿州市科技局科学技术进步类
363高效单体大功率有源电力滤波装置研究开发安徽赛沃电气科技股份有限公司昌锋,陈钦光,邹芍芳,杨周,吴辉,刘奎宿州市科技局科学技术进步类
364炭黑专用高性能过滤材料安徽省绩溪华林环保科技股份有限公司曾天卷,许重阳,张心华,胡小罗,王家云宣城市科技局科学技术进步类
365纳米复合稀土铬合金铸造磨球及其工艺安徽省凤形耐磨材料股份有限公司陈晓,沈茂林,冯继林,文先斌,胡朝辉,储贵安,汪国清,汪震,俞海清宣城市科技局科学技术进步类
366新型节能隔热铝合金型材成形关键技术及其产业化安徽生信铝业股份有限公司阮祥明,吴维,吉宏选,蒋政群,任治平,杨成义宣城市科技局科学技术进步类
367肉鸡健康养殖及屠宰深加工关键技术研究与应用安徽华卫集团禽业有限公司,安徽农业大学,宣城市动物疫病预防与控制中心,宣城市宣州区动物疫病预防与控制中心赵卫平,王桂军,程帮照,杨金兵,诸亚平,卢运战,赵宏波,熊金海宣城市科技局科学技术进步类
368低阻抗高输出机车电容器安徽瀚宇电气有限公司宋仁祥,徐方田,宋仁青,谢刚义,屈万强宣城市科技局科学技术进步类
369新型轻量化V型承载扭转横梁关键技术研究与应用保隆(安徽)汽车配件有限公司王胜全,熊宜谋,童军,仇志敏,都伟,刘仕模,李博,郑玉磊,谢前进,罗昊宣城市科技局科学技术进步类
370汽车发动机进气橡胶管模具关键技术研发与应用安徽宁国中鼎模具制造有限公司韩双能,郭继刚,曹中峰,陈连科,汪平,胡显东宣城市科技局科学技术进步类
371高效耐磨防腐高温离心泵技术研究与应用安徽卧龙泵阀股份有限公司梅益涛,洪忠宝,程志强,王维龙宣城市科技局科学技术进步类
372新型高效尾矿胶凝材料的制备和应用中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司,安徽马钢罗河矿业有限责任公司,华唯金属矿产资源高效循环利用国家工程研究中心有限公司徐修平,杨晓军,华绍广,吴新义,刘龙,丁开振,尹裕,刘军,徐静,华超中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司科学技术进步类
373乳化粒状铵油炸药生产技术及装备中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司,马鞍山江南化工有限责任公司李昌满,李孔啟,陈先俊,杨五六,谢皆见,何勇,刘建华,范凯,何楠,章结传,李 永,李文艺,徐 静中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司科学技术进步类
374岩体工程安全智能反馈和预警系统理论与技术中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司,河海大学,华唯金属矿产资源高效循环利用国家工程研究中心有限公,沙洲职业工学院,上海川海信息科技有限公司许传华,任青文,陈在铁,汪斌,徐磊,周玉新,李宗利,朱爱玺,代永新,王威中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司科学技术进步类
375基于MCM的MEMS惯性定位组件系统集成技术中国兵器工业第二一四研究所黄艳辉,何中伟,周冬莲,鞠莉娜,乔伟,杜松,刘海亮,贺彪,周铭中国兵器工业第二一四研究所科学技术进步类
376能源安全监测用多参量智能光纤传感系统中国电子科技集团公司第八研究所于紧昌,丁楠,谢鸿志,胡传龙,李鹏,孙兵,许春雷,王丹凤,刘春晓,刘亚南中国电子科技集团公司第八研究所科学技术进步类
377波浪能多模式液电转换技术中国电子科技集团公司第三十八研究所王振收,郭亚军,叶超,王璐,苏建军,杜勇,郭向东,徐非骏,廖攀攀,常二响中国电子科技集团公司第三十八研究所科学技术进步类
378新型智慧立体停车系统关键技术研发及产业化中国电子科技集团公司第三十八研究所朱迅,钱庆,查金水,王晨晨,汤辉,胡劲松,朱志远,刘壮,李光辉,仲崇峰,焦平,孙建彬,杨帅,朱翔翔中国电子科技集团公司第三十八研究所科学技术进步类
379大口径天线中制冷接收机技术研究及应用中国电子科技集团公司第十六研究所,中国电子科技集团公司第三十九研究所王生旺,王自力,张广场,张士刚,何川,孙婷婷,贺俊霞,赵毅,石磊,丁晓杰中国电子科技集团公司第十六研究所科学技术进步类
380加速器系列大型低温恒温器中国电子科技集团公司第十六研究所,安徽万瑞冷电科技有限公司孙志和,章学华,汪澎,王沛,卢毛磊,黄倩,胡居利,杜文清,周家屹,叶海峰中国电子科技集团公司第十六研究所科学技术进步类
381宇航大功率、高微放电抑制微波开关关键技术及应用中国电子科技集团公司第四十研究所操基德,杨倩,陈强,刘超,刘六五,吴来青,李为国,龚柳,郭庆领,毛志红中国电子科技集团公司第四十研究所科学技术进步类
382宽带多体制多通道收发组件自动测试系统开发及应用中国电子科技集团公司第四十一研究所丁志钊,周辉,郭敏,郭荣斌,胡宝刚,吴家亮,纪宝平,蒋玉峰中国电子科技集团公司第四十一研究所科学技术进步类
383电磁环境智能感知装置及应用中国电子科技集团公司第四十一研究所杨青,黄朋,刘军,牛大胜,李树芳,孙发力,徐流沙,裴广超中国电子科技集团公司第四十一研究所科学技术进步类
384在线式户外多通道光伏组件评测系统中国电子科技集团公司第四十一研究所朱炬,朱文星,毛翌春,王传才,孙松源,魏自银,邓允长,年夫来,韩国华中国电子科技集团公司第四十一研究所科学技术进步类
385北京谱仪端盖飞行时间探测器升级改造的MRPC技术中国科学技术大学,中国科学院高能物理研究所李澄,衡月昆,孙勇杰,代洪亮,吴智,唐泽波,李昕,孙胜森,季筱璐,赵京周中国科学技术大学科学技术进步类
386致密油藏开发关键技术与规模应用中国科学技术大学,中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院,合肥工业大学,中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司油气工艺研,中国石油集团西部钻探工程有限公司试油公司卢德唐,李熙喆,杨正明,李道伦,查文舒,张彦军,胡广文,李海波,刘学伟,王磊中国科学技术大学科学技术进步类
387城域量子通信组网技术中国科学技术大学,科大国盾量子技术股份有限公司,宁波大学潘建伟,陈腾云,梁昊,王坚,刘尉悦,江晓,彭承志,赵勇,周雷,陈凯中国科学技术大学科学技术进步类
388三基色全LD激光显示整机关键技术中国科学技术大学许立新,顾春,姚培军,明海,许祖彦,董天浩,王安廷,李根,颜珂,王贯中国科学技术大学科学技术进步类
389稳态强磁场国家大科学工程中国科学院合肥物质科学研究院,中国科学技术大学,中国科学院武汉物理与数学研究所,中国科学院电工研究所匡光力,高秉钧,张裕恒,叶朝辉,刘小宁,张晓东,邱宁,陈文革,欧阳峥嵘,吴仲城,谭运飞,皮雳,陆轻铀,王俊峰,钟凯,孙玉平,王秋良,刘朝阳,李洪强,陈治友,张勇,赵涛,费伟,王灿,石磊,李俊杰,张俊,唐佳丽,王忠建,刘志宏中国科学院合肥物质科学研究院科学技术进步类
390中国抗中子辐照钢研制中国科学院合肥物质科学研究院黄群英,李春京,刘少军,黄波,赵彦云,徐刚,吴庆生,信敬平,毛小东中国科学院合肥物质科学研究院科学技术进步类
391欧盟高功率回旋加热天线研制及关键技术应用中国科学院合肥物质科学研究院,合肥科烨电物理设备制造有限公司,合肥聚能电物理高技术开发有限公司宋云涛,杨庆喜,王永胜,袁帅,陈肇玺,徐皓,陈根,秦成明,张新军,赵燕平中国科学院合肥物质科学研究院科学技术进步类
392工业园区有害气体光学监测关键技术与产业化中国科学院合肥物质科学研究院,中国科学技术大学,合肥学院,合肥金星机电科技发展有限公司,安徽蓝盾光电子股份有限公司刘建国,刘诚,张玉钧,李相贤,谢品华,阚瑞峰,何莹,徐亮,周慧,钱江中国科学院合肥物质科学研究院科学技术进步类
393水中微量有毒无机污染物深度处理关键技术及应用中国科学院合肥物质科学研究院,中霖中科环境科技(安徽)股份有限公司,安徽中环环保科技股份有限公司刘锦淮,孔令涛,张开胜,陈希凡,张伯中,何军勇,颜庭军,宋永莲中国科学院合肥物质科学研究院科学技术进步类
394钢制管道质量检测与评定中相控阵超声关键技术及应用中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司,安徽津利能源科技发展有限责任公司,安徽省电力工程质量监督中心站,中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司孙磊,陈鹏,毛旭东,朱琪,孙向东,余新海,贺启利,樊传琦中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司科学技术进步类
395高压输电线路钻越杆塔关键技术及应用安徽华电工程咨询设计有限公司,国网安徽众兴电力设计院有限公司,中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司,中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司罗正帮,李涛,陈彦焰,盛金马,谢涛,刘西民,苏学虎,张树林中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司科学技术进步类
396薄膜太阳能电池用高应变点导电玻璃成套技术及装备研究开发中建材蚌埠玻璃工业设计研究院有限公司,安徽华光光电材料科技集团有限公司,蚌埠兴科玻璃有限公司,中国建材国际工程集团有限公司彭寿,马立云,俞家红,屠友明,朱永清,王四清,曹欣,孙娜丽,石丽芬,黄海青中建材蚌埠玻璃工业设计研究院有限公司科学技术进步类
397预制装配式住宅建筑设计及施工技术中铁四局集团有限公司,中铁四局集团建筑工程有限公司,中南大学周新亚,国巍,陈小文,吴吉祥,程海庆,高媛,付维春,马珂,余志武,刘奎中铁四局集团公司科学技术进步类
398CRTSⅢ型板式无砟轨道用自密实混凝土的性能及施工技术研究中铁四局集团有限公司,安徽中铁工程材料科技有限公司黄海,陈钱宝,彭建伟,陈娟,陈雷,刘洋,王仲汉,孙迅,许立中铁四局集团公司科学技术进步类
399两跨式过隧运架设备研制与施工技术研究中铁四局集团有限公司,中铁科工集团有限公司贾炳义,陈家乐,段启楠,殷业锁,管新权,王道成,李仓华,裴玉虎,杨锴,张晓亮中铁四局集团公司科学技术进步类
400大断面隧道穿越近距离瓦斯突出煤层群施工技术中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第四工程有限公司刘文兵,袁国,罗 彬,张国亮,黄景新,袁正璞,吴亚龙,宋宝吉中铁四局集团有限公司科学技术进步类
401铁路大跨度钢箱混合梁斜拉桥关键施工技术中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第二工程有限公司,中铁四局集团钢结构建筑有限公司伍军,赵飞,孙小猛,胡晓东,张胜云,陈平,丁仕洪,徐登云,闫明赛,任世朋中铁四局集团有限公司科学技术进步类
402高效能加热炉资源综合利用技术与系统节能示范中冶华天工程技术有限公司,安徽工业大学王浩,顾明言,曹强,刘殿瑶,余波,王淦,桂峰,严云福,吴诗阳,王雷中冶华天工程技术有限公司科学技术进步类
403高效能污水处理关键装备研制与应用中冶华天工程技术有限公司,河海大学张鑫珩,王月萍,吴天福,孙斌,郑源,程寒飞,王秋景中冶华天工程技术有限公司科学技术进步类
404水稻主要病虫害全程绿色防控关键技术及其应用安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所,安徽省植物保护总站,安徽农业大学,浙江省桐庐汇丰生物科技有限公司,广德县种植业管理局,铜陵市义安区农业技术推广中心戚仁德,檀根甲,罗道宏,周子燕,胡飞,孙明娜,李静,张爱芳,郭敏,倪烈陈剑平,宋宝安科学技术进步类
405基于变形调控的框类薄壁结构铣削-连接混合制造技术及应用黄山学院,天津大学,安徽工程大学,南京航空航天大学,新誉集团有限公司,常州工学院汪洪峰,王建彬,王太勇,郭魂,宋娓娓,汪建利,左敦稳,徐吉,周灵,刘胜荣叶声华,龚知本科学技术进步类
406大数据驱动的农业智能服务关键技术研究与示范中国科学院合肥物质科学研究院王儒敬,黄河,胡宜敏,谢成军,崔超远,李伟,魏圆圆,金洲,孙友强,张洁孙怡宁,熊范纶科学技术进步类
407黄淮海地区麦秸全量覆盖地玉米机械化作业关键技术及装备安徽农业大学,中联重机股份有限公司,中国农业大学,安徽省农业机械技术推广总站,宿州市农业科学院,安徽科技学院,安徽惠富强科技有限公司,蒙城县育田机械有限公司陈黎卿,江洪银,王强强,李兆东,余海兵,刘兴舟,王庆杰,谈应权,郭佩进,邵克军陈学庚,李洪文科学技术进步类
408矿井地球物理三场协同探测系统与煤矿水害探查安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司,中国矿业大学,安徽理工大学,中国科学技术大学,合肥晟北辰智能科技有限公司周官群,刘盛东,倪圣军,曹煜,刘惠洲,吴小平,潘乐荀,计承富,吴荣新,唐润秋常印佛,闫红新科学技术进步类
409G7.5 TFT-LCD基板玻璃关键工艺技术研发及产业化彩虹(合肥)液晶玻璃有限公司侯宏荣,王答成,李淼,孙钢智,刘琎,孙绪,陆兵兵,杨荣欧阳钟灿,甘子钊科学技术进步类
410城市生命线工程安全运行监测关键技术、成套化装备及产业化清华大学合肥公共安全研究院,清华大学,安徽理工大学,北京理工大学,合肥泽众城市智能科技有限公司,合肥燃气集团有限公司,合肥供水集团有限公司,合肥市市政工程管理处袁宏永,袁亮,陈涛,陈建国,陈涛,苏国锋,付明,袁梦琦,李祥东,许令顺何多慧,欧阳晓平科学技术进步类
411农作物秸秆连续热解炭气清洁联产技术装备合肥天焱绿色能源开发有限公司,农业农村部规划设计研究院赵立欣,孟海波,刘勇,姚宗路,丛宏斌,霍丽丽,王家俊,袁艳文,马腾,马仁贵蒋剑春,陈汉平科学技术进步类
412安石榴皮提取物安石榴苷以纳米金输送对雄性生殖功能调控的研究中国科学技术大学孙斐,梁猛,王贵栓,林瑜黄荷凤,刘以训科学技术进步类
413生物质高效清洁能源化利用技术与装备及应用合肥工业大学,安徽省蓝天能源环保科技有限公司,安徽省能源集团有限公司,安徽环态生物能源科技开发有限公司,芜湖苜邦智能装备有限公司,安徽省计量科学研究院,华北电力大学邢献军,马培勇,陆强,许本海,任祥军,李华,章高伟,李永玲,金红,李慧周远,段正澄科学技术进步类
414基于涡流驱动快速开关的主动配电网优化运行关键技术安徽合凯电气科技股份有限公司,清华大学,中国电力科学研究院有限公司,安徽徽电科技股份有限公司,国网北京市电力公司,国网福建省电力有限公司厦门供电公司,北京潞电电气设备有限公司程林,郭耀华,蒲天骄,张放,王兴越,陈乃仕,刘庆时,张国勇,李俭华,郭庆波卢强,余贻鑫科学技术进步类
415输电线路典型灾害监测预警技术及系统国网安徽省电力有限公司电力科学研究院,安徽大学,国网河南省电力公司电力科学研究院,安徽美图信息科技有限公司,国网福建省电力有限公司厦门供电公司邱欣杰,卢明,赵海峰,李哲,张佳庆,孙韬,夏令志,刘伟,卢广师,孙登第苏镇西,王贻平科学技术进步类
416西甜瓜种质创新与多类型气候带新品种选育及产业化安徽江淮园艺种业股份有限公司,安徽省农业科学院土壤肥料研究所,合肥市农业经济技术监督管理总站,安徽农业大学王雯雯,戴祖云,王家嘉,杨中周,王华君,张松影,李连俊,刘春松,邓竹根,倪婷婷张其安,吴明珠,方智远科学技术进步类
417基于物联网技术及分布式终端的实验过程管理及结果溯源系统中国科学技术大学,安徽朋德信息科技有限公司赵伟,胡兵,卢志强,周宏敏,张四海,吴旭,路知远,左浩吴枫,李厚强科学技术进步类
418面向分布式决策的环境效率分析理论与方法安徽财经大学,中国科学技术大学,中国海洋大学,东北财经大学宋马林,杜少甫,王舒鸿,王建林,郑婉萍安徽财经大学自然科学类
419面向生物信息处理的智能计算方法安徽大学,中国科学院合肥物质科学研究院郑春厚,夏俊峰,章军安徽大学自然科学类
420精确结构的金/银团簇的可控合成与构效关系安徽大学朱满洲,汪恕欣,孟祥明,宋永波,金山安徽大学自然科学类
421基于商空间理论的多粒度模型及方法研究安徽大学张燕平,赵姝,陈洁,钱付兰,严远亭安徽大学自然科学类
422聚集诱导发光: 杂环基材料构筑、机制及应用安徽大学周虹屏,杨明娣,田玉鹏,郑正,汪联可安徽大学自然科学类
423海洋微生物来源优质酶蛋白发现、催化机制及理性改造安徽大学肖亚中,方泽民,房伟,张学成,刘娟娟安徽大学自然科学类
424储能用多孔碳的设计和孔隙结构精细调控新方法安徽工业大学,大连理工大学何孝军,邱介山,郑明东,张小勇,余谟鑫安徽工业大学自然科学类
425群体智能计算优化理论与应用安徽工业大学郑啸,王兵,吴宣够,周建平,黄莉安徽工业大学自然科学类
426基于瓜环的超分子识别与组装安徽工业大学刘静欣,林瑞莲,孙文起安徽工业大学自然科学类
427资源环境复杂系统建模中的群集智能优化算法应用研究安徽建筑大学,合肥工业大学陈广洲,张振亚,汪家权,李如忠安徽建筑大学自然科学类
428高效色谱分离固定相的制备及其应用安徽建筑大学瞿其曙,丁益安徽建筑大学自然科学类
429面向振动主动控制的智能风力机叶片结构设计与建模分析安徽科技学院乔印虎,张春燕,陈杰平,缑瑞宾安徽科技学院自然科学类
430恶性肿瘤发生发展的免疫学机制及其表观遗传学调控安徽省立医院胡世莲,徐维平,程民,徐婷娟,沈国栋安徽省立医院自然科学类
431先天性心脏间隔缺损中GATA4基因突变的筛选及其功能研究安徽省立医院,安徽省妇幼保健院陈名武,张艳丽,徐安岚,陈冶,潘家华安徽省立医院自然科学类
432结缔组织病继发肺间质病变早期预警的基础和临床研究安徽省立医院陶金辉,徐晓玲,李向培,厉小梅,方璇安徽省立医院自然科学类
433防渗墙钻孔压水试验渗流参数研究安徽水利水电职业技术学院李炳蔚安徽省水利厅自然科学类
434菊科紫菀族及其相关类群的孢粉学研究安徽师范大学,安徽大学张小平,邵剑文,周忠泽安徽师范大学自然科学类
435基于微纳界面的化学与生物传感分析及应用安徽师范大学高峰,陈红旗,李永新,王伦安徽师范大学自然科学类
436靶标端粒酶TERT及拓扑异构酶新型化合物的优化设计合成安徽医科大学,安徽工业大学刘新华,汤文建,石静波,朱静安徽医科大学自然科学类
437内源性神经干细胞修复脊髓损伤的研究安徽医科大学尹宗生,张辉,祖波,高维陆,黄斐安徽医科大学自然科学类
438肿瘤新的血管生成和肿瘤生长的调控机制研究安徽医科大学尹玉,曹立宇,蔡永萍,李昊,江燕安徽医科大学自然科学类
439衰⽼相关⾏为学改变及相关神经机制安徽医科大学陈贵海,杨启纲,王芳,陶飞,张琼安徽医科大学自然科学类
440内质网应激对炎症的调节作用及其关键药物靶分子筛选安徽医科大学沈玉先,冯利杰,沈玉君,陈立建,孙爱民安徽医科大学自然科学类
441中药活性成分抗白念珠菌毒力因子的基础研究安徽中医药大学汪长中,汪天明,邵菁,吴大强,施高翔安徽中医药大学自然科学类
442运用PCR芯片技术探讨针刺干预卒中后抑郁的机制研究安徽中医药大学第二附属医院肖伟,汪燕,章显宝,王震,郭晓利安徽中医药大学自然科学类
443健脾化湿通络法治疗类风湿关节炎的机制研究安徽中医药大学第一附属医院刘健,万磊,黄传兵,曹云祥,纵瑞凯安徽中医药大学自然科学类
444低剂量环境内分泌干扰物对生物的毒性机理及降解路径安庆师范大学黄敏毅,朱亮亮,段仁燕,孙廷哲,汪德进安庆师范大学自然科学类
445荧光聚合物的制备及其在有害物质检测中的应用安庆师范大学耿同谋,徐衡,朱海,王瑜安庆师范大学自然科学类
446介观统计力学方法在复杂网络体系的发展与应用安庆师范大学,安徽大学申传胜,陈含爽安庆师范大学自然科学类
447大豆肽-钙结合机制及促进钙吸收和增强骨质量的生物学效应安徽中森生物技术有限公司,中国农业大学,北京农学院郭顺堂,吕莹,张铭,刘贺,金灵泰安庆市科技局自然科学类
448血管生成拟态在肿瘤中的临床意义及其与上皮间质转化的关系研究蚌埠医学院陶仪声,武世伍,冯振中,周蕾,柴大敏蚌埠市科技局自然科学类
449磁性碳纳米复合材料的制备及其对水中污染物吸附性能研究蚌埠学院张丽园,吕长鹏,王传虎蚌埠学院自然科学类
450神经前体细胞移植治疗脊髓损伤策略的研究蚌埠医学院胡建国,吕合作,王凤超,申林,王锐蚌埠医学院自然科学类
451非线性微分方程边值问题解的存在性研究亳州学院,宿州学院杨景保,李耀红,谢东,张祖峰亳州学院自然科学类
452片上电感及忆阻器基复杂系统设计仿真阜阳师范学院韩波,王诗兵阜阳师范学院自然科学类
453染料敏化太阳能电池光敏剂分子的设计、合成及应用阜阳师范学院凡素华,武 海,金晓艳阜阳师范学院自然科学类
454铌酸盐基无铅陶瓷相界特性和高压电活性的结构机理合肥工业大学左如忠,付健,祁核合肥工业大学自然科学类
455深部矿产资源三维成矿预测基础理论及方法技术合肥工业大学袁峰,李晓晖,张明明,周涛发,邓宇峰合肥工业大学自然科学类
456纠错编码中常循环码理论及其应用合肥工业大学,合肥学院,安徽大学朱士信,开晓山,施敏加,王玉,王立启合肥工业大学自然科学类
457食品安全快速灵敏分析新原理及新方法合肥工业大学,中华人民共和国江苏出入境检验检疫局郑磊,陈伟,薛峰合肥工业大学自然科学类
458地表蒸散发遥感反演方法研究合肥工业大学,中国科学院地理科学与资源研究所邵堃,李召良,唐伯惠,唐荣林,霍星合肥工业大学自然科学类
459新型碳钛基电极材料的构筑研究合肥工业大学刘节华,魏香凤合肥工业大学自然科学类
460纳米复合磁性材料的制备和吸波性能研究合肥师范学院,安徽大学,中国科学院合肥物质科学研究院訾振发,毕红,刘健,刘强春,朱雪斌合肥师范学院自然科学类
461新型杂化膜吸附剂的制备及脱除重金属离子机理研究合肥学院刘俊生,董强,胡科研,李萌合肥学院自然科学类
462面向复杂场景图像分割的水平集理论与方法研究合肥学院,中国科学院合肥物质科学研究院王晓峰,闵海,邹乐合肥学院自然科学类
463多功能确定性量子克隆机的研究合肥学院,安徽大学叶柳,方保龙,熊伟合肥学院自然科学类
464半导体异质结光催化剂的构建及其光生载流子的转移机理淮北师范大学陈士夫,曹静,林海莉,付先亮,孟苏刚淮北师范大学自然科学类
465固体氧化物燃料电池关键材料的设计、制备与性能研究淮南师范学院陈永红,田冬,卢肖永,丁岩芝,林彬淮南师范学院自然科学类
466前列腺良恶性疾病基础与临床相关综合研究马鞍山市人民医院孙伟桂,夏慧新,郑奇传,李之珍,朱翔马鞍山市科技局自然科学类
467面向水环境痕量污染物检测的纳米仿生传感器构筑与性能调控皖西学院谢成根,傅绪成,金俊成,李淮芬,吴菊皖西学院自然科学类
468太阳能光电转换界面关键材料设计、修饰及性能调控中国科学技术大学杨上峰,陆亚林,杜平武,傅正平中国科学技术大学自然科学类
469动力电池系统行为表达、状态估计的理论与方法中国科学技术大学陈宗海,汪玉洁,张陈斌,何耀,刘兴涛中国科学技术大学自然科学类
470纳米材料新合成方法探索及其应用研究中国科学技术大学陈乾旺,王军,郑方才,孔祥恺,胡林中国科学技术大学自然科学类
471半导体栅型量子点的相干调控研究中国科学技术大学郭国平,曹刚,李海欧,肖明,郭光灿中国科学技术大学自然科学类
472催化剂表界面配位结构的静态调控和动态演化中国科学技术大学曾杰中国科学技术大学自然科学类
473服务机器人情感人机交互研究中国科学技术大学王上飞,陈小平中国科学技术大学自然科学类
474微/纳结构材料去除污染物的原理及应用中国科学院合肥物质科学研究院汪国忠,蔡伟平,张立德,王永强,邓泉中国科学院合肥物质科学研究院自然科学类
475磁约束等离子体中的电流分布及约束特性研究中国科学院合肥物质科学研究院刘海庆,钱金平,揭银先,胡立群,任启龙中国科学院合肥物质科学研究院自然科学类

 

 

 

 

免责声明:文章内容不代表代众政策立场,代众政策不对其内容的真实性、完整性、准确性给予任何担保、暗示和承诺,仅供读者参考,政策文章版权归原作者所有。如本政策容影响到您的合法权益(内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。

作者: 代众查策

「代众查策小助手」 专线:0451-81320128 转 820 邮箱:workweixinb54ea0@lr5.cn

为您推荐

教育部办公厅关于开展国家级创新创业学院、国家级创新创业教育实践基地建设工作的通知缩略图

教育部办公厅关于开展国家级创新创业学院、国家级创新创业教育实践基地建设工作的通知

教高厅函〔2022]15号   教育部办公厅关于开展国家级创新创业学院、国家级创新创业教育实践基地建设工作的通...
关于认定深圳市国微电子有限公司等9家企业为“南山区总部企业”的通报缩略图

关于认定深圳市国微电子有限公司等9家企业为“南山区总部企业”的通报

为加快总部经济发展,壮大总部经济的规模,进一步发挥优秀企业的示范带动作用,按照南山区总部企业资格认定及复核要求,我局于近...
2021年普通高校专升本招生热线,上海对外经贸大学缩略图

2021年普通高校专升本招生热线,上海对外经贸大学

2021上海市普通高校“专升本”招生章程 一、院校全称 上海对外经贸大学 二、就读校址 松江校区地址为:文翔路1900号...
努力打造佛山特色“科创中国”样板 以高水平科技创新支撑佛山高质量发展缩略图

努力打造佛山特色“科创中国”样板 以高水平科技创新支撑佛山高质量发展

3月4日,佛山市召开“科创中国”试点城市建设联席会议第一次全体会议,深入学习贯彻习近平总书记关于科技创新的重要论述,动员...
3000余名选手参与!冰城王者电竞争霸赛,让全民健身“年轻化”缩略图

3000余名选手参与!冰城王者电竞争霸赛,让全民健身“年轻化”

一项新兴的体育项目,人与人之间的智力和体力结合的比拼,经过十几年的发展,电子竞技凭借超高的人气在年轻一代中迅速走红。如今...
湖南区域科技创新能力评价报告发布 长株潭继续领跑 衡阳跻身“第一梯队”缩略图

湖南区域科技创新能力评价报告发布 长株潭继续领跑 衡阳跻身“第一梯队”

30日,湖南省科学技术信息研究所在长沙发布《湖南省区域科技创新能力评价报告2021》(以下简称《报告》)。评价结果显示,...
【湖南省教育厅】排查风险隐患 加强安全教育 省教育厅发文要求确保岁末年初校园安全缩略图

【湖南省教育厅】排查风险隐患 加强安全教育 省教育厅发文要求确保岁末年初校园安全

年关将至,寒假临近,更需确保校园安全。省教育厅近日发布《关于切实做好岁末年初校园安全工作的通知》,要求坚决守牢校园安全防...
湖南省网络安全和信息化条例

湖南省网络安全和信息化条例

2021年12月3日湖南省第十三届人民代表大会常务委员会第二十七次会议通过)   第一章 总 则 第一条为了保障网络安全...
北京市人力资源和社会保障局 北京市财政局 关于印发《北京市公共实训基地高技能人才培训经费补助办法(试行)》的通知缩略图

北京市人力资源和社会保障局 北京市财政局 关于印发《北京市公共实训基地高技能人才培训经费补助办法(试行)》的通知

京人社能发〔2021〕44号 各区人力资源和社会保障局、财政局,各职业技能公共实训基地,各有关企业: 根据《国务院关于推...
北京市人力资源和社会保障局 ​关于进一步加强企业退休人员社会化管理转接工作的通知

北京市人力资源和社会保障局 ​关于进一步加强企业退休人员社会化管理转接工作的通知

京人社服发〔2021〕40号 各区人力资源和社会保障局、北京经济技术开发区社会事业局,各有关单位: 为深化国务院“放管服...
关于维护新就业形态劳动者劳动保障权益的若干措施的通知缩略图

关于维护新就业形态劳动者劳动保障权益的若干措施的通知

                   青人社厅发(2021)120号   关于维护新就业形态劳动者劳动保障权益...
哈尔滨市商务局2021年规范性文件公示

哈尔滨市商务局2021年规范性文件公示

根据《哈尔滨市司法局关于开展行政规范性文件全面清理的通知》,我局对规范性文件进行清理,现将2021年保留规范性文件公示如...
江苏软件名园、金鸡湖软件产业园揭牌缩略图

江苏软件名园、金鸡湖软件产业园揭牌

12月29日,“两在两同”建新功省市区三级党建联建行动研讨交流会在苏州工业园区成功召开。会上,省工信厅综合处党支部、软件...
太仓港集装箱年吞吐量破700万标箱 疏港铁路专用线开通 许昆林宣布起运发车缩略图

太仓港集装箱年吞吐量破700万标箱 疏港铁路专用线开通 许昆林宣布起运发车

昨天(12月29日)上午11时20分,随着江苏省委副书记、代省长许昆林在南京主会场宣布“同意起运”“同意发车”,一个挂有...
山西省新就业形态山西省政府政策解读缩略图

山西省新就业形态山西省政府政策解读

  解读一:http://rst.shanxi.gov.cn/zwyw/zcfg/zcjd3/202111/t...
今天起,珠海市教育系统党外知识分子有了“大家庭”!缩略图

今天起,珠海市教育系统党外知识分子有了“大家庭”!

12月24日上午,珠海市党外知识分子联谊会教育分会(以下简称“市知联会教育分会”)成立大会暨第一届理事会会议于市教育局1...
市商务局召开扩大会议传达学习贯彻中央经济工作会议精神缩略图

市商务局召开扩大会议传达学习贯彻中央经济工作会议精神

12月17日,鄂尔多斯市商务局召开党组(扩大)会议,传达学习贯彻中央经济工作会议精神,研究贯彻落实意见。局党组书记、局长...
《长沙国际人才创新创业服务基地管理办法》政策解读缩略图

《长沙国际人才创新创业服务基地管理办法》政策解读

一、文件出台背景 为深入实施“三高四新”战略,进一步提升长沙国际人才服务水平,营造有利于国际人才创新创业、加速集聚的良好...
上海市商务委召开医药企业专场圆桌会议缩略图

上海市商务委召开医药企业专场圆桌会议

11月25日下午,市商务委副主任诸旖召开了医药企业专场圆桌会议,市卫健委、市医保局、市药监局、国家药品监督管理局药品审评...
署理創新及科技局局長在灼見名家──北部都會區規劃及創科新布局論壇開幕禮致辭(只有中文)缩略图

署理創新及科技局局長在灼見名家──北部都會區規劃及創科新布局論壇開幕禮致辭(只有中文)

2021年11月29日 以下是署理创新及科技局局长钟伟强博士今日(十一月二十九日)在灼见名家──北部都会区规划及创科新布...

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。

返回顶部