反馈问题 (整改任务) |
成都市交通运输局对公路建设项目污染防治工作监管不到位,移交问题反复整改,依然得不到彻底解决。金简仁快速路二期SG7标段工地扬尘污染问题仅2021年1月至4月就被成都市扬尘办交办整改3次。 |
责任单位 |
成都市交通运输局 |
责任人 |
刘燕 |
联系电话 |
028-61887522 |
整改目标 |
督导解决公路建设项目扬尘等污染问题,彻底解决金简仁快速路二期SG7标段工地扬尘污染问题。 |
整改措施 |
1.出台成都市《交通建设项目工地扬尘污染防治整改方案》《成都市公路水运建设工程绿色标杆工地技术标准》,进一步健全公路建设项目污染防治长效机制。 2.建立金简仁快速路二期SG7标段扬尘污染问题和公路领域其他环保问题台账,持续开展普通公路领域环保问题整改“回头看”。 3.不定时进行现场抽查,发现轻微问题采取警告、通报、约谈等方式予以惩戒,发现严重问题对项目从业单位采取信用扣分、信用降级、行政处罚等惩罚措施。 |
整改主要工作 及成效 |
1、金简仁二期SG7标段已严格按照环保要求整改完毕,目前该标段已完工。 2、我局已出台成都市《交通建设项目工地扬尘污染防治整改方案》《成都市公路水运建设工程绿色标杆工地技术标准》,进一步健全公路建设项目污染防治长效机制。 3、我局已建立公路建设管理环保问题台账,持续开展普通公路领域环保问题整改“回头看”。 4、我局已对金简仁二期SG7标段施工单位作出施工类信用分扣除2分,有效期12个月的动态信用评价。 |
四川省生态环境保护例行督察反馈意见(整改任务37项)整改任务完成情况公示表
反馈问题 (整改任务) 成都市交通运输局对公路建设项目污染防治工作监管不到位,移交问题反复整改,依然得不到彻底解决。金简仁快速路二期SG7标段工地扬尘污染问题仅2021年1月至4月…
免责声明:文章内容不代表代众查策立场,代众查策不对其内容的真实性、完整性、准确性给予任何担保、暗示和承诺,仅供读者参考,政策文章版权归原作者所有。如本政策容影响到您的合法权益(内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。